a
Версия
для печати

В новых небоскребах Нью-Йорка продают жилье с миллионными скидками

Покупатели апартаментов в самом высоком ультра-элитном жилом небоскребе Манхэттена 432 Park Avenue в среднем получают скидку в размере 10%.

За счет активной строительной деятельности и сдачи сразу нескольких крупных объектов на нью-йоркском рынке элитной недвижимости сегодня доступно множество предложений, пишет Bloomberg. По данным Corcoran Sunshine Marketing Group, в 2016 году на рынке должно появиться 3500 единиц нового жилья, половина которых относится к элитному сегменту.
Конкуренция за покупателя велика, поэтому ради привлечения клиентов многие застройщики предлагают скидки. Причем на уже сданные проекты дисконт заметно выше. В новом небоскребе 432 Park Avenue покупатели, которые закроют сделку в 2016 году, получат скидку в размере 10%.
А самой крупной уже завершенной сделкой в высотке стала покупка пентхауса площадью почти 750 кв.м на 88 этаже за $60,9 млн. При этом первоначальная стоимость роскошной недвижимости была $76,5 млн. Новый владелец получил скидку сразу в 20%. Еще две сделки с апартаментами в небоскребе, совершенными в июне и июле нынешнего года, прошли с предоставлением скидки в 11% и 14% соответственно.
Всего в нескольких кварталах от 432 Park Avenue находится еще один жилой небоскреб класса-люкс - ONE57, где последняя сделка прошла со скидкой в 24%. Не отстают и девелоперы строящихся объектов. Они предлагают покупателям дисконт в размере 5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) Нью-Йорка Недорогая недвижимость Нью-Йорка Аренда недвижимости Нью-Йорка Элитная недвижимость Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 312
  • 10.03.2024
  • 331