a
Версия
для печати

В Праге ведется строительство нового жилого квартала

Компания Skanska Reality собирается построить новый жилой квартал на 1000 квартир.

Жилой массив вознесется ввысь в пражском районе Высочаны на территории промышленной зоны у станции метро Kolbenova. Земельный участок обошелся девелоперу в €31,1 млн, пишет CZ News.info.
Часть земельного участка уже имеет разрешение на строительство 100 квартир. То, как будет выглядеть квартал, опрделит архитектурный конкурс, который стартует в ближайшее время.
В 2016 году число проданных новостроек в Праге увеличилось на 7% по сравнению с 2015 годом и составило 6 650. Средняя стоимость квадратного метра выросла при этом на 19,5%. А за последние 12 лет квартиры в Чехии подорожали на 80%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Новостройки и строительство

Читайте также

Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»