a
Версия
для печати

Объем вложений иностранцев в недвижимость Дубая упал на 40% за год

За 2016 год общая сумма средств, потраченных зарубежными инвесторами на квадратные метры эмирата, сократилась на 40%. При этом самый значительный спад коснулся индийцев и британцев.

По данным брокера Core Savills, объем вложений в недвижимость Дубая со стороны инвесторов за пределами арабского региона упал в 2016 году до $11,9 млрд. Число покупателей, не входящих в страны Персидского залива, сократилось на 35% до 22 834, пишет The National.
При этом число индийцев, приобретающих недвижимость в эмирате, упало за год на 28%, а британцев – на 46,7%.
Аналитики называют в качестве основной причины спада укрепление доллара США и девальвацию местных валют в Индии, Великобритании и Пакистане. Ослабленный спрос уже заставил девелоперов замедлить темпы строительства новых проектов и ввод в эксплуатацию уже готовых жилых единиц.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Как иностранцу открыть счет в банке ОАЭ: особенности процедуры
Обзор банковской системы и подробная инструкция
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Дубае Апартаменты (квартиры) в Дубае Дома (виллы) в Дубае Недорогая недвижимость в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»