a
Версия
для печати

В Лондоне продается дом российского миллиардера за $15 млн

  • 86
Исторический дом с 10 спальнями в южной части Лондона с 1971 по 2011 годы принадлежал известному магнату Малькольму Форбсу. А предполагаемым нынешним владельцем здания является российский миллиардер Сергей Пугачев.

В момент приобретения Малькольмом Форбсом объект был нежилым и абсолютно пустым. Владелец одного из крупнейших мировых изданий нанял архитектора Вернона Гибберда, чтобы восстановить дом и превратить его в уютный оригинальный особняк, сообщает Mansion Global. Согласно Evening Standard, семья Форбс принимала здесь голливудских звезд, включая Элизабет Тейлор, которая провела в этом доме в начале 90-ых свой медовый месяц с седьмым мужем Ларри Фортенски.
Среди особенностей объекта - прихожая в стиле барокко, обшитые панелями помещения для рисования, семь ванных комнат, современная кухня, гараж, отдельная парковка и электронные ворота. Вокруг дома расположен живописный огороженный сад.
Согласно данным о собственности в Великобритании, нынешним владельцем недвижимости является компания KEA TRUST COMPANY LIMITED, зарегистрированная в Новой Зеландии. Собственник заплатил за дом $15 млн собственных средств в 2011 году. Различные отчеты связывают приобретение особняка с российским олигархом Сергеем Пугачевым, большинство активов которого было заморожено в 2014 году. Компания Savills, занимающаяся продажей дома, отказалась комментировать этот вопрос.
Среди других интересных особняков в Великобритании, выставленных на продажу – дом-полицейский участок за $621 600.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»