a
Версия
для печати

Высокий уровень загрязненности воздуха снизит стоимость жилья в Великобритании на 15% - мнение

  • 46
В ближайшее время в описания объектов недвижимости войдут предупреждения о загрязненности воздуха. По мнению экспертов, плохое качество воздуха может снизить цены на жилье до 15%.

Загрязненность стала главной проблемой среди потенциальных покупателей, которые пренебрегают «нездоровыми домами» и начинают использовать специальные веб-сайты для отслеживания качества воздуха. Тенденция стала призывом к новым правилам, которые заставят агентов по недвижимости публиковать в объявлениях предупреждения о загрязненности воздуха наряду с оценкой энергоэффективности, сообщает The Telegraph.
Впервые тревога по очень высоким уровням токсического загрязнения была объявлена в Лондоне. Это вызвало серьезную озабоченность воздействием на здоровье людей, проживающих в густонаселенных районах. Почти 9 500 человек умерли всего за год в результате долгосрочного воздействия загрязненного воздуха в столице, сообщается в докладе Королевского колледжа Лондона.
После этого впервые в современной истории качество воздуха стало настолько важным для покупателей жилой недвижимости, что оно существенно влияет на цену, которую они готовы заплатить. Многие агенты по недвижимости уже начали указывать уровень загрязненности в объявлениях, снижая цену на дома в неблагоприятных районах на 10-15%. Возможно, такая тенденция еще больше поспособствует снижению цен в столице.
В контексте национальных мер по сокращению загрязнения в городских районах местные советы вводят штрафные санкции за вождение и парковку дизельных автомобилей в районах с высоким уровнем загрязнения. Также рассматривается специальная схема утилизации дизельного топлива.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»