a
Версия
для печати

Частный остров в США выставлен на продажу за $8 млн

Участок суши под названием Хоуп имеет площадь почти 35 гектаров и находится примерно в 25 минутах езды на лодке от Портленда в штате Мэн. Владельцы лота когда-то пытались превратить его в независимый город.

На юго-востоке остров соседствует с участком суши Чебега - небольшим городом, частью которого является технически, сообщает Mansion Global. Более 10 лет назад владельцы Хоуп - Джон Какулидис и его покойная жена Филлис - пытались и не смогли отделиться от муниципалитета в знак протеста против излишне высоких налогов на недвижимость. Ежегодный счет сейчас превышает $75 000.
Лот, который появился на рынке в июне 2017 года, включает в себя особняк площадью более 1 000 кв.м с тремя спальнями и шестью ванными комнатами. Резиденция из белого кирпича с красной крышей была построена в 2000 году для круглогодичного проживания и имеет дополнительные здания, начиная от гостевых домов до амбаров и складских помещений. На острове есть своя капелла и частная таверна для развлечений.
Внутри главного дома находится большой зал площадью 100 кв.м. для развлечений с плавающей лестницей, центральным баром и французскими дверями на террасу.
Вдоль скалистой водной линии протяженностью порядка 3,3 км находятся глубоководный пирс, песчаные пляжи и гараж для водного транспорта. Инфраструктура включает подводный кабель, который выводит электроэнергию с материка, 15 пробуренных пресноводных скважин и девять септических систем.
Джон Какулидис, разработчик из Нью-Йорка, купил частный остров в 1993 году за $1,3 млн, а последующие 24 года постоянно его обновлял. По мнению агентов по недвижимости, владельцы инвестировали в остров намного больше запрашиваемой сейчас цены.
Конюшни и курятники на острове могут вместить множество животных. Есть также «дома» для гусей и уток, ландшафтные сады и восемь прудов. Имеется источник пресной воды, поэтому покупателям не придется думать о доставке танкеров с этим питьевым ресурсом.
Напомним, что в апреле нынешнего года настоящим хитом рынка стал австралийский остров за $3 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 101
  • 10.03.2024
  • 186