a
Версия
для печати

Медицинские страховые взносы в Швейцарии снова вырастут в 2018 году

В среднем платежи поднимутся на 4% в отношении базовой премии, которая является обязательной в стране для людей в возрасте старше 18 лет и дает право держателю на годовую франшизу в $300.

В следующем году стоимость медицинского страхования повысится чуть больше, чем раньше. За последние 10 лет годовой прирост составлял 3,7%. Причем для детей цены повысятся значительнее – на 5%, а молодые люди в возрасте 19-25 лет будут платить больше на 4,4%, сообщает The Local.

В восьми кантонах прирост составит всего 3%, но в таких крупных регионах, как Женева, Невшатель, Во и Вале – 5%, что повышает средний показатель по стране.

Правительство утверждает, что увеличение необходимо, потому как «премии в последние годы были слишком низкими для некоторых страховщиков». Более высокие издержки необходимы для пополнения запасов для выплат, поскольку расходы на здравоохранение увеличиваются в результате демографического роста, медицинского и технического прогресса.

Базовое медицинское страхование является обязательным в Швейцарии, и взносы ежегодно повышаются, устанавливаются страховыми компаниями, но с некоторыми поправками от правительства. Человек сам может выбрать размер франшизы – суммы, которую он тратит за год из своего кармана. Все, что сверху – покрывает страховка. Чем больше франшиза – тем меньше размер премии. $300 – минимальная сумма для взрослого человека.  

Примерно 80% суммы обязательного медицинского страхования (LaMal) распределяется на четыре основные области: пациенты, получающие помощь от врачей общей практики; стационарное лечение; амбулаторное лечение и стоимость назначенных лекарств.

К слову, по версии Bloomberg, Швейцария входит в тройку самых здоровых стран мира.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!
Процедура приобретения недвижимости в Швейцарии
Многие хотят, но не всем можно
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Аренда недвижимости в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11390

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36960