a
Версия
для печати

Названы районы Дубая с максимальным падением арендных ставок

Отчет Asteco за первый квартал 2018 года отражает самое заметное годовое снижение арендной платы на 15% в Jumeirah Beach Residence. Следом идут центр Дубая, Dubai Marina и Deira (-14%), The Greens and Dubai Sports City (-13%).

Asteco также сообщила, что наибольшее снижение арендных ставок было зафиксировано в таких местах, как Jumeirah Village (-15%), Jumeirah Park (-13%) и Arabian Ranches (-11%). Управляющий директор компании Джон Стивенс сказал, что в 2018 году ожидается около 30 000 новых жилых единиц. Но по факту объем может оказаться гораздо меньше. Только 3650 объектов недвижимости (12%) были закончены в первом квартале 2018 года, сообщает Arabian Business.

По его словам, рынок недвижимости эмирата становится «все более фрагментированным», что приводит к значительному расширению диапазонов арендных ставок. Стимулы, такие как периоды без арендной платы и включение в плату коммунальных, эксплуатационных или агентских сборов, становятся нормой. В борьбе за съемщиков собственникам приходится вводить бонусы и снижать ставки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков

Читайте также

Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Дубае Дома (виллы) в Дубае Недвижимость в Дубае Недвижимость в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

  • 06.09.2025
  • 985
  • Партнерский материал
  • 02.09.2025
  • 154