a
Версия
для печати

Молодые британцы стали рабами ипотеки

Как показало исследование ученых из университетов Абердина и Лафборо, многие молодые британские семьи стали "рабами" из-за непомерного размера ипотечных займов.

В среднем заемщикам приходится ежемесячно тратить на взносы около 1100 фунтов стерлингов (1 609 евро), что достигает 75 % среднего заработка после уплаты налогов. В 70 % городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату, пишет газета The Daily Mail.

По данным Британской банковской ассоциации, с 1994 года средний размер ипотечного кредита вырос с 50 до 152,8 тыс. фунтов (с 73 до 222 тыс. евро). За последние 12 месяцев он вырос на 12,5 тыс. фунтов (18, 5 тыс. евро). На юге Великобритании суммы ипотечных кредитов вдвое превышают среднюю, а в Лондоне средняя стоимость жилья колеблется у отметки в 400 тыс. фунтов (585 евро).

В последние три года примерно 40 % покупателям недвижимости в возрасте до 30 лет пришлось прибегнуть к помощи родителей, отмечают члены Совета ипотечных кредиторов. И этот показатель растет. Нормальной ситуацией считается, когда лишь один из четырех заемщиков использует средства родителей.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»