a
Версия
для печати

Сегодня в Хорватии отмечают двойной праздник

  • 1
8 октября 1991 года сабор (парламент) Хорватии одобрил Декларацию о независимости Хорватии, провозгласившую республику самостоятельным суверенным государством.
Кроме того, как передают хорватские СМИ, на прошедшем в минувшее воскресенье заседании комитета по обороне и безопасности парламентской ассамблеи НАТО была принята резолюция, призывающая страны – члены НАТО, которые будут встречаться следующей весной в Будапеште, пригласить Хорватию, Албанию и Македонию к участию в переговорах по их вступлению в альянс.

Во вторник данная резолюция будет представлена на рассмотрение ежегодного пленарного заседания парламентской ассамблеи НАТО, которое состоится в Рейкьявике.

В настоящее время в НАТО входят 26 стран, передает UPI.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Хорватия

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Хорватии Коммерческая недвижимость в Хорватии Земельные участки в Хорватии Элитная недвижимость в Хорватии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Хорватия»