a
Версия
для печати

Затопленному мексиканскому штату угрожает эпидемия холеры

  • 1
Шедшие всю неделю дожди затопили 80% территории мексиканского штата Табаско. Сотни тысяч жителей штата были вынуждены покинуть свои дома.

По меньшей мере один человек погиб. Президент Мексики Фелипе Кальдерон, отменивший свою поездку в Панаму, Колумбию и Перу, назвал наводнение в Табаско одним из самых худших стихийных бедствий, случавшихся в стране за последнее время.

От наводнения пострадали более 900 тыс. человек. Десятки тысяч были вынуждены спасаться от прибывающей воды на крышах собственных домов. В штате катастрофически не хватает чистой питьевой воды и продовольствия. По словам заместителя министра здравоохранения страны Маурицио Эрнандеса, в Табаско может произойти вспышка эпидемии холеры и других болезней, передающихся через воду, сообщает CNN.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике Дома (виллы) в Мексике Апартаменты (квартиры) в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 816
  • 29.03.2022
  • 6138