a
Версия
для печати

На онлайн-аукционе eBay выставили на продажу Джорджа Буша

Известный американский сатирик и преподаватель истории Элиот Стайн (Eliot Stein) выставил на онлайн-аукционе eBay необычный лот: президента США Джорджа Буша. Номер лота: 190185651781.

По словам Стайна, «в Америке проживают 300 млн человек. Каждому из нас принадлежит одна трехсот миллионная часть Джорджа Буша. Именно гражданам нашей страны принадлежит офис президента Соединенных Штатов. Я делаю это от лица 50% американских граждан, которые не хотят ждать еще один год, пока другой мужчина или другая женщина не займут пост президента».
Кроме того, сатирик отметил, что «он (Буш) – это «хромая утка» (то есть политик, срок пребывания у власти которого подходит к концу и который практически не в состоянии из-за сильной оппозиции влиять на ситуацию). В нашей Конституции или Билле о Правах ничего не говорится о том, что мы не можем продать президента США, если он не справляется со своей работой. Более того – подобными полномочиями нас наделяют Поправки 9, 10 и 25! Как сказано в Поправках 9 и 10, тот факт, что некое положение не прописано в данный момент в Конституции, не означает, что эти права не могут быть использованы людьми, гражданами и Штатами! А в Поправке 25 говорится о том, что вице-президент и члены Кабинета министров имеют право отстранить действующего президента от власти в том случае, если он нестабилен или не в состоянии справиться со своими должностными обязанностями».
Что получит покупатель Джорджа Буша? Сатирик утверждает, что «он мог бы стать отличным латиноамериканским диктаторишкой – и развязать много войн. Он может руководить бейсбольной командой. Наконец, он может стать отличным лоббистом вашей корпорации, загрязняющей окружающую среду». (По материалам портала Scoop.co.nz.)
В этой связи можно упомянуть о том, что, согласно соцопросу, проведенному Gallup Organization, американцы назвали Джорджа Буша «мужчиной года». Ему симпатизируют 10% американцев. На втором месте – его предшественник на посту главы Белого дома Билл Клинтон (8%). Замыкает тройку лауреат Нобелевской премии мира Альберт Гор (6%).
«Женщиной года» стала кандидат в президенты США Хилари Клинтон, набравшая 18% голосов. На втором месте - популярная ведущая телешоу Опра Уинфри (16%). На третьем - госсекретарь США Кондолиза Райс, у которой 5% голосов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 325