a
Версия
для печати

Грядет ли массовое переселение английских пожарных и медсестер в Шотландию?

По результатам исследований «Halifax», жилье в большинстве городов Объединенного Королевства становится все менее доступным для высококвалифицированных рабочих.

В марте 2007 года, как сообщает Нousingnews.co.uk, цены на жилье в 363 из 517 городов Великобритании (70%)  для квалифицированных  рабочих оказались слишком высокими. В прошлом году этот показатель составлял 65%, а в 2002 году – 36%.

Например, для медсестер в марте 2007 жилье оказалось не по карману в 99% городов, а для пожарных – в 97%. Пять лет назад для пожарных были недоступны 55% городов, а для медсестер – 58%.

По территориальному признаку самыми дорогими оказались Лондон и города на юго-западе страны. Максимальная разница в соотношении стоимости жилья и заработков рабочих была отмечена в графстве Букингемшир и составила 20,8 к 1.

Половина городов, где представители рабочих профессий могут позволить себе покупку жилья, находится в Шотландии. Приобрести жилье в других частях Великобритании становится все сложнее. ПРИАН.ру уже рассказывал о Национальной Программе Доступного жилья 2008-2011 гг. (NAHP), объявленной корпорацией жилищного строительства Housing Corporation с целью строительства недорогих домов по всей Англии. Такие программы слегка облегчают ситуацию, но в сложившихся условиях  необходимо более активное их распространение.

ПРИАН.ру

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»