a
Версия
для печати

2 февраля на португальской Мадейре прошёл ежегодный карнавал

Карнавал на Мадейре имеет бразильские корни, ведь именно там еще в 18 веке прижились традиции празднования карнавала.

Этот праздник фантазии и неуемного веселья ждут в течение всего года, говорит Ирина Третьякова из компании ERIPREDIAL, продающей недвижимость на Мадейре. Люди готовятся: покупают и шьют костюмы, придумывают новые роли для действа. В эти дни человек как бы меняет свою маску, наступает время смеяться от души и нарушать общепринятые устои, ведь это карнавал!  На протяжении 10 дней вы можете встретить беззаботно разгуливающего травести или малышей, переодетых в костюмы мультипликационных героев.

Праздник начинается в понедельник детскими карнавалами. Вывешиваются афиши, из которых можно узнать, в каком местечке сегодня проводится карнавал.

Главный день – это, конечно, суббота  (в этом году - 2 февраля 2008 г.). В этот день по улицам столицы Мадейры - Фуншала - проходит костюмированное шествие, в котором принимает участие около 1000 музыкантов и просто жителей города. Сигналом к началу праздника обычно служит фейерверк, озаряющий улицы и лица зрителей разноцветными огнями.

(фото: Ирина Третьякова,ERIPREDIAL)

Во время шествия у присутствующих есть возможность насладиться выступлениями разнообразных школ самбы и принять участие в других развлекательных мероприятиях. К ночи участники карнавала собираются на центральной площади города, где проходит заключительное действо, постепенно перетекающее в близлежащие ресторанчики, которыми изобилует остров.

Но это еще не все: впереди заключительный день карнавала. Cortejo Trapalhão – это традиционный «карнавал дураков», который всегда проходит во вторник, накануне начала поста.  В нем может поучаствовать каждый желающий, а самые красивые костюмы и маски будут удостоены призами и подарками. В этот день и жители, и гости Мадейры смогут дать волю своей фантазии, всего лишь надев костюмы и окунувшись в этот праздник молодости и веселья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Португалии Элитная недвижимость в Португалии Апартаменты (квартиры) в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»