a
Версия
для печати

Вторая международная выставка «Недвижимость за рубежом» прошла в Киеве

28-29 марта 2008 года в Украинском Доме состоялась Вторая Международная выставка «Недвижимость за рубежом». Только успешные мероприятия становятся традицией, и эта выставка не стала исключением.

В целом на выставке были представлены 80 компаний из Турции, Черногории, Германии, Франции, Болгарии, Кипра, Хорватии, Австралии, Израиля, США, Испании, Португалии, Греции, ОАЕ и других стран. Выставка собрала 80 участников, из них 12% были украинцами и 88% приехали из других стран.
Пресс-конференция выставки была организована при поддержке дирекции Международной федерации недвижимости «FIABCI», представителя ведущей компании ОАЕ Plus Properties. В рамках открытия выставки организаторы  (компания DEC Property) презентовали уникальную новинку среди глянцевых журналов - журнал по элитной недвижимости Property Owner.  Журнал посвящен рынкам недвижимости Украины и зарубежных стран.
В рамках выставки проходили презентации, семинары, круглый стол «Актуальные кадровые проблемы в риэлтерском бизнесе», где участники могли ознакомиться с влиянием командной работы на финансовые результаты агентства недвижимости, с критериями личностных и деловых качеств сотрудника в риэлтерской компании, а также создание системы обучения в риэлтерской компании.
Участники выставки отметили высокое качество посетителей и большую заинтересованность в приобретении объектов в самой ближайшей перспективе. Принимая во внимание большой интерес инстуциональных инвесторов к тематике недвижимости, организаторы приняли решение провести Международную выставку «Инвестиции в недвижимость» осенью этого года. В ближайшее время будет сообщено о формате мероприятия, условиях участия, месте и дате проведения.
Наибольший интерес у посетителей вызвала недвижимость в следующих странах: 11.8% посетителей интересовались недвижимостью в Болгарии, 9%  - в Испании, 8.6% - Хорватия, 8.5%  - Кипр, 7.6% - ОАЭ, 7.6%  - Черногория, 6.6% - Турция, 5.5%  - Чехия. Как мы можем видеть, список стран не является неожиданным. Традиционно недвижимость в данных странах пользуется неизменным интересом.
Что касается типа недвижимости, то посетителей больше интересовали объекты для отдыха (40%), заметно меньше интересовались недвижимостью для инвестиций (20%). Подавляющее большинство посетителей (60%) интересовались недвижимостью стоимостью до 100 000 евро.
Из опроса посетителей стало известно, что 40 % услышали о выставке из прессы, 30% - из Интернета, 15% - от друзей или знакомых, и совсем немногие узнали о событии благодаря телевидению, радио или наружной рекламе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»