a
Версия
для печати

В Финляндии снизились реальные цены на жилье

  • 3
Согласно предварительным данным, обнародованным Статистическим бюро Финляндии, в первом квартале 2008 года реальные цены на жилье в целом по стране снизились на 1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Номинальные цены, в то же время, выросли в среднем на 0,3%. В районе Greater Helsinki цены не изменились, однако в остальных регионах Финляндии они поднялись в среднем на 0,5%.
Цены на жилье старого фонда в целом по стране выросли в среднем на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. В Хельсинки цены на жилье в домах старого фонда поднялись на 0,4%, в Espoo-Kauniainen – на 1,7%, в Vantaa – на 0,8%. В Lahti и Juvaskyla они снизились на 1,0%, в Turku – на 0,3%, в Kuopio – на 1,8%, в Tampere – на 0,8%, в Oulu – на 1,8%.
По сравнению с прошлым годом цены на жилье в старом фонде в целом по Финляндии выросли в среднем на 3,6%. В 2007 году на данном рынке было совершено столько же сделок, сколько в 2006-м – около 69 500.
В первом квартале 2008 г. цены на первичном рынке жилья в целом по стране поднялись на 1,9%. Средняя стоимость квадратного метра в целом по стране составила 2 806 евро, в районе Greater Helsinki  - 3 582 евро, в остальных районах страны – 2 498 евро.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Финляндии
Алгоритм типичной сделки
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Финляндии Аренда недвижимости в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии Дома (виллы) в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 2159

Как получить высшее образование в Финляндии

Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения

  • 13.03.2025
  • 9255