a
Версия
для печати

В Дубае построят один из самых высоких фонтанов в мире

Компания Emaar Properties объявила в понедельник о своих планах по созданию в Дубае одного из самых высоких в мире фонтанов.

Фонтан, возведенный на озере Burj Dubai, будет основным украшением центральной части грандиозного проекта Burj Dubai, включающего в себя 30 тыс. домов, 9 отелей, 2,5 га паркингов и 19 жилых башен.
По утверждению девелоперов, высота струй фонтаны будет достигать 150 метров, а ширина - более 275 метров.
Стоимость проекта - 218 млн долларов, что на 25% дороже, чем культовый фонтан в Лас-Вегасе, в отеле Bellagio. Подобно лас-вегасскому собрату, фонтан в Дубае будет включать подсветку и музыкальное сопровождение. Подсвечивать фонтан будут 6 тыс. ламп и 50 разноцветных прожекторов.
Ожидается, что фонтан, открытие которого намечено на 2009 год, будут посещать 10 млн туристов ежегодно, сообщает портал Аrabianbusiness.com.
На сегодняшний день самым высоким фонтаном в мире является King Fahd's Fountain в Джедде. Его высота - 312 метров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
10 000 сделок на котловане за месяц и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит

И в чём преимущество исламского финансирования

  • 13.09.2025
  • 6346
  • 06.09.2025
  • 1007
  • Партнерский материал