a
Версия
для печати

Между Китаем и Тайванем возобновилось гражданское авиасообщение

  • 8
Возобновилось регулярное авиасообщение между Китаем и Тайванем, прервавшееся 59 лет назад.

По сообщению китайских властей, с 18 июля вылетать на Тайвань смогут 3000 человек в день. Планируются рейсы из пяти китайских городов. До сих пор китайцы могли попасть на Тайвань только через третьи страны или редкими чартерными рейсами, которые организовывались по большим праздникам.
Отношения между Китайской Республикой и КНР начали улучшаться после того, как президентом Тайваня стал Ма Инцзю, сообщает агентство "Рейтер".
Тайвань имеет собственное правительство с 1949 года, когда стороны разделились в результате гражданской войны, однако Пекин считает Тайвань своей провинцией, которая должна воссоединиться с континентальным Китаем.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 541
  • 22.01.2024
  • 523