a
Версия
для печати

Аренда вилл в Дубае резко подорожала

Интерес к квартирам не так высок, потому ставки почти не изменились.

Что случилось? Рынок аренды квартир и вилл в Дубае в первом квартале 2021 года увеличился по сравнению с кварталом предыдущим – средние ставки выросли на 1% и 4% соответственно, сообщает издание Khaleej Times. Тем не менее, согласно отчёту о недвижимости в ОАЭ за первый квартал 2021 года от экспертов по управлению недвижимостью Asteco, цены всё ещё отстают от показателей того же периода прошлого года – на 10% для квартир и на 2% для вилл.

В Дубае даже собираются принять закон о «заморозке» арендной платы на три года.

Между тем, в обзоре ValuStrat говорится, что арендная плата за жилую недвижимость в эмирате была относительно стабильной по сравнению с предыдущим кварталом. В период с января по март зарегистрировано снижение менее чем на 1%. Консалтинговая компания также отметила рост арендной платы за виллы на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Съёмщики платили в среднем $14 975 и $57 580 за годовую аренду квартир и вилл в Дубае, согласно отчёту.

Причины. Всплеск спроса на виллы можно объяснить изменением привычек в работе и жизни людей. В отчёте Asteco говорится, что арендные ставки на офисные помещения продолжали снижаться с квартальным и годовым падением на 3% и 18% соответственно.

Подробности

  • В первом квартале в Дубае не было закончено ни одной крупномасштабной застройки вилл, в то время как предложение квартир составило около двух тысяч единиц. Наиболее масштабные проекты – в районах Dubai Hills Estate и Dubai Creek Harbour.
  • Цены на недвижимость в Дубае также выросли в первом квартале в сравнении с предыдущим: на 3% для квартир и на 6% для вилл.
  • В Абу-Даби наблюдается схожая тенденция: спрос растёт больше на виллы, причём в хорошо развитых районах: Yas Island, Al Raha Beach, Saadiyat Island, Al Reef. Причина интереса – нехватка качественного и доступного по цене предложения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость эмирата Дубай Земельные участки эмирата Дубай Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252