a
Версия
для печати

Иностранцы установили рекорд Португалии - нас почти полмиллиона

Число иностранцев, проживающих в стране Португалии, увеличилось на 13,9% в 2018 году, до 480 300 человек. Это – самый высокий показатель с 1976 года.

Отчёт об иммиграции 2018 года (RIFA) показал, что число иностранцев, проживающих в Португалии, растёт третий год подряд. Министр внутренних дел Эдуарду Кабрита заявил, что тенденция увеличения числа мигрантов, проживающих в Португалии, которая началась в 2016 году, остаётся неизменной и в этом, сообщает The Portugal News.

По мнению Кабрита, скачок мигрантов произошёл благодаря демографическим изменениям и стабильному экономическому развитию Португалии. Министр заявил, что страна «считает необходимым и позитивным» приезд в Португалию студентов, рабочих, исследователей и иностранных инвесторов. Благодаря привлекательным условиям условиям у последних вырос интерес к местной «золотой визе»

Кабрит подчеркнул увеличение числа новоприбывших из Бразилии и Кабо-Верде, а также рост числа иммигрантов из Великобритании, Франции и Италии, Индии, Непала, Бангладеш и Венесуэлы. Основные сектора экономики, в которых задействованы иностранные граждане – сельское хозяйство, строительство и некоторые области туризма.

Согласно отчёту, большего всего в Португалии увеличилось число итальянцев – на 45,9% по сравнению с 2017 годом. Бразильцы по-прежнему остаются крупнейшей иностранной общиной в стране – 105 423 жителей. Самым популярным городом у иностранцев остаётся Лиссабон.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья
Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Португалии Недорогая недвижимость в Португалии Земельные участки в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»