a
Версия
для печати

Иммиграция в США приостановлена на 60 дней

Ограничение касается тех, переезжает по грин-карте.

Что случилось? Президент Дональд Трамп официально объявил о приостановке легальной иммиграции в Соединённые Штаты и прояснил детали вводимого ограничения, сообщает CNN. В понедельник вечером Трамп об этом написал в своём твиттере.

Подробности. Хотя в исходном посте президент говорил о запрете на иммиграцию как о способе борьбы с распространением коронавируса, в расширенном заявлении, которое было сделано во время брифинга в Белом доме во вторник, он прояснил, что речь идёт о грин-картах и не распространяется на сезонных рабочих. Возможно, дополнительные подробности появятся в тексте указа, который президент планирует подписать в среду.

Цитата. Американский президент подчеркнул, что данное решение вводится именно для защиты рынка труда: «Приостановив иммиграцию, мы поможем безработным американцам стать первыми в очереди на работу, поскольку Америка вновь откроется. Было бы неправильно и несправедливо, если американцы, уволенные из-за вируса, были заменены новыми иммигрантами, прибывшими из-за границы. Сначала мы должны позаботиться об американских работниках».

Руководитель департамента США  Moscow Sotheby`s International Realty Инесса Панчук: «Несмотря на заявление, нужно иметь в виду, что Трамп пока не подписал анонсированный указ. Поэтому пока ситуация никак не меняется. И если документ все же будет подписан, то его действие будет носить временный характер – 60 дней. Это означает, что планирующие иммиграцию в США смогут сделать это в будущем, хотя и позднее.

Если вы планировали участие в иммиграционных программах, возможно, стоит начать этот процесс сейчас. Наличие готового заявления поможет обеспечить более выгодное положение в очереди, которая накапливается из-за карантина. Из предыдущего опыта можно сделать такой вывод: если президент запрещает какой-то вид иммиграции, то, как правило, большинство иммиграционных процессов продолжают идти своим чередом. Заявления формируются, рассматриваются, на них даются ответы.

Задержка может произойти в момент выдачи самой визы: если указ ещё действует, то консул может отложить дело до окончания действия документа. Мы обязательно будем держать вас в курсе событий и сообщим все подробности о тексте указа и его влиянии на процесс иммиграции».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 340