a
Версия
для печати

Израиль привлекает туристов субсидиями на перелёты

Но пока всё ещё не сообщает, когда россиянам разрешать прилетать на отдых.

Что случилось? Министерство туризма намерено частично компенсировать перелёты между странами и внутри Израиля в туристический сезон. Размер субсидии - €60 на пассажира, сообщает АТОР. Как заявил директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр, из-за высокого процента вакцинированного населения Израиль готов принимать туристов.

Ранее государство заявило, что откроет международные перелёты для туристов уже летом, а после уточнило, что с 23 мая начнёт принимать вакцинированных гостей. Но пока в список «одобренных» стран входят Италия, Испания, Великобритания и Австрия. Хотя власти не исключают, что в мае этот список расширится.

Подробности. Согласно выпущенной Директиве, покрытие расходов будет касаться только рейсов в Эйлат в период с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года, кроме 20-27 сентября 2021 года и 15-22 апреля 2022. Субсидия будет выплачиваться операторам-организаторам рейсов, которые, в свою очередь, будут иметь право на дополнительные 10% от суммы компенсации (€66), если организуют не менее 10-и рейсов в неделю.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Туризм

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Вануату теперь требует от заявителей на гражданство приезжать в страну. Разбираемся, куда, как и зачем придётся лететь
На остров придётся ехать
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле Элитная недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 6862

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4198