a
Версия
для печати

Названы страны ЕС с самым большим количеством иностранных компаний

Статистическое ведомство Евростат поделилось подробной статистикой.

Ситуация

В 2021 году 1,1% предприятий на рынке ЕС были под иностранным контролем. Из них более половины (59,4%) контролировались предприятиями из других стран ЕС, а 40,6% были зарегистрированы за пределами ЕС.

Предприятия под иностранным контролем внесли значительный вклад в экономику ЕС, составив 22,5% от добавленной стоимости на рынке ЕС.

Рейтинг

  • Добавленная стоимость предприятий под иностранным контролем была самой высокой в ​​Ирландии (71,9%), Люксембурге (55,5%) и Словакии (49,4%). Напротив, самые низкие доли добавленной стоимости наблюдались во Франции (14,7%), на Кипре (15,6%) и в Германии (16,7%).
  • Что касается количества предприятий, доля предприятий под иностранным контролем была самой высокой в ​​Люксембурге (29,2%), за ним следуют Эстония (10,3%) и Польша (6,8%). В другом конце диапазона Бельгия (0,1%), Италия (0,3%) и Франция (0,4%).
  • С точки зрения числа сотрудников и самозанятых лиц предприятия под иностранным контролем составляли в среднем 15,0% рабочих мест в ЕС. Люксембург (43,8%), Польша (32,1%) и Ирландия (28,2%) показали самые высокие доли. Напротив, на предприятиях под иностранным контролем было занято менее 10% рабочих мест в Греции (7,5%), на Кипре (7,8%) и в Италии (9,5%).

Почему это важно

Чем больше доля иностранных компаний в той или иной стране, тем больше карьерных возможностей, и тем проще устроиться на работу со знанием английского языка. Как правило, английский является рабочим языком коммуникации в иностранных компаниях. Кроме того, учитывайте, что средняя зарплата в иностранных компаниях может быть выше, чем в местных.

Этот рейтинг также опосредованно показывает, насколько та или иная страна ЕС дружелюбна к иностранному бизнесу. Информация пригодится тем, кто собирается основать компанию в Евросоюзе.

Узнайте больше

Читайте о том, как устроиться на работу в Польше и Эстонии — странах, которые находятся на вершине соответствующего рейтинга. 

Источник: Евростат

Photo by Campaign Creators on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Готовый бизнес, Работа за рубежом, Иммиграция, Рейтинг

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Работа в Финляндии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Красивая природа, высокие зарплаты…
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Греции Апартаменты (квартиры) в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Испании Недорогая недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138403
  • 23.04.2024
  • 10767