a
Версия
для печати

Продажи объектов под брендом Trump значительно выросли после ухода экс-президента США

Число сделок подскочило особенно сильно во Флориде, где программа Трампа получила наибольшее одобрение.

Что случилось? С тех пор, как президент Дональд Трамп покинул свой пост в январе, продажи недвижимости под его брендом выросли в геометрической прогрессии. Вероятно, из-за заниженных цен на большинство его высотных зданий по всей стране, сообщает портал недвижимости realtor.com.

Нюансы. Хотя цены на недвижимость росли практически по всей стране, объекты под брендом Trump дешевели на протяжении четырёх лет его правления. Это отражает не только то, что политическая карьера бизнесмена негативно отразилась на его коммерческой деятельности, но и то, что некоторые из его давних объектов считаются устаревшими на сегодняшнем конкурентном рынке предметов роскоши.

Подробности. Несмотря на общее снижение, в некоторых штатах, особенно во Флориде, стоимость трамповской недвижимости выросла. Большинство недавних продаж произошло в отелях Трампа во Флориде. Бывший президент, давний житель Нью-Йорка, перебрался в штат, в котором одержал безусловную победу в 2020 году и где по-прежнему пользуется сильной поддержкой. Но также увеличилась активность продаж в штатах Нью-Йорк и Невада. Продажи в отелях Трампа на Гавайях, в Коннектикуте и Нью-Джерси практически не изменились, в то время как сделки в Trump International Hotel и Tower Chicago немного упали.

Продажи. За первые три месяца 2021 года количество продаж примерно в двух десятках объектов недвижимости в США под маркой Trump Organization подскочило на 72% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Но средние цены на эту недвижимость, в основном кондоминиумы, упали на 24% с начала 2016 года, когда Трамп усилил свою президентскую кампанию.

Чтобы сравнение было справедливым и продажи пентхаусов или небольших квартир не искажали цифры, аналитики realtor.com скорректировали среднюю цену за «квадрат». Получилось, что за последние пять лет стоимость квадратного метра трамповских объектов упала на 30%.

Особенности. Аналитики подчеркнули, что на текущие тенденции влияет и пандемия, которая перевернула экономику и рынок недвижимости. По всей стране количество продаж кондоминиумов выросло на 23% в первом квартале 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого, когда низкие ставки по ипотеке спровоцировали высокий спрос.

Но за последние четыре года цены на квартиры выросли примерно на 38%. Это резко контрастирует с тем, что произошло с недвижимостью Трампа, которая подешевела на 30% за тот же период времени.

Что ещё?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 321
  • 10.03.2024
  • 335