a
Версия
для печати

Риелторы: роскошное жильё в Дубае легко находит арендаторов

Сверхбогатые люди всё чаще выбирают Дубай в качестве второго дома – в последнее время подписано несколько договоров аренды на сумму более одного миллиона дирхамов каждый (более $270 000), и предела для роста арендных ставок пока не наблюдается.

Что случилось? В Дубае зафиксирован небывалый рост цен на аренду жилья: в конце третьего квартала среднегодовая арендная плата за виллу в эмирате достигла 268 758 дирхамов ОАЭ ($73 000), средняя стоимость аренды апартаментов возросла на 27%, достигнув 89 986 дирхамов ОАЭ ($24 500).

Подробности. Сверхбогатые люди всё чаще выбирают Дубай в качестве второго дома – в последнее время подписано несколько договоров аренды на сумму более одного миллиона дирхамов каждый (более $270 000), и предела для роста арендных ставок пока не наблюдается. В топовом сегменте рынка арендодатели буквально диктуют условия и легко получают то, чего хотят. Если посмотреть на ситуацию в престижных районах, таких как, например, Palm Jumeirah, где высокими ценами никого не удивишь, то даже здесь нашлось место впечатляющим рекордам – продаются дома за $160 млн, а стоимость аренды может доходить до миллиона долларов.

Цитата. По словам Никиты Кузнецова, генерального директора компании Metropolitan Premium Properties: «Арендные ставки, приближенные к миллиону долларов, становятся обычным делом. Поскольку Дубай привлекает со всего мира все больше покупателей недвижимости со сверхвысоким доходом, меняется и эстетика строящихся домов – клиенты становятся более требовательными к качеству, чем когда-либо прежде, предпочитая только лучшие материалы и брендовые предметы интерьера. При этом свободных домов, например, на Palm Jumeirah постоянно не хватает, и всё это в совокупности подогревает цены».

Другие районы. Что касается других районов, то и в Jumeirah, и в District One уже есть прецеденты арендных договоров на сумму свыше 1 миллиона дирхамов ( $270 000). В октябре агентом Metropolitan Premium Properties была заключена арендная сделка, вошедшая в топ-3 самых дорогих в District One на сегодняшний день – дом с шестью спальнями площадью почти 1400 квадратных метров был сдан за $490 000. 

Инвесторы — в первую очередь из Европы и СНГ — раскупают готовые объекты сразу же после их выхода на рынок (а в некоторых случаях даже до этого), что в том числе приводит и к разогреву вторичного рынка, где цены в последнем квартале выросли более чем на 10%.

Читайте также: Рынок элитного жилья в Дубае переживает бум

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Элитная недвижимость, Аренда, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258