a
Версия
для печати

Риелторы: россияне исчезают с рынка недвижимости Венгрии

Банковские счета многих потенциальных российских покупателей оказались заморожены, что не позволило им получить доступ к своим сбережениям.

Что случилось? По словам риелторов, россияне исчезают с рынка недвижимости Венгрии. Банковские счета многих потенциальных российских покупателей оказались заморожены, что не позволило им получить доступ к своим сбережениям. А те, у кого есть деньги, как правило, не могут получить административное разрешение на покупку, сообщает венгерский экономический сайт Világgazdaság.

Подробности. Раньше россияне в основном покупали недвижимость в Будапеште и в популярных курортных городах, таких как Хевиз. Небольшое количество украинцев также инвестировали в венгерскую столицу, но в основном они предпочитали сельскую недвижимость.

Несмотря на то, что присутствие этих двух национальностей не было доминирующим на венгерском рынке в целом, их отсутствие сейчас бросается в глаза. Акош Балла, управляющий директор венгерского агентства недвижимости Balla Ingatlan, заявил Világgazdaság, что россияне просто исчезли с рынка.

Руководитель отдела по связям с общественностью и аналитики Duna House Карой Бенедикт также заявил, что российские покупатели находятся в особенно сложном положении, их количество ничтожно мало (менее 3%). Эксперт объясняет это тем, что санкции делают невозможными сделки, поскольку россияне имеют очень ограниченный доступ к административным разрешениям, необходимым им для покупки недвижимости.

Смущает россиян и то, что их банковские счета заморожены, и они не могут открывать новые счета. Это означает, что они либо вообще не могут получить доступ к своим сбережениям, либо с большим трудом. Как сообщает Világgazdaság, российские граждане, имеющие активы в Венгрии, пытаются их продать или как-то использовать.

Предпочтения. В остальном спектр недвижимости, которую ищут российские покупатели, неоднозначен. Те, кто может позволить себе купить недвижимость, потому что могут получить разрешение и иметь на это деньги, как правило, выбирают из категории роскоши, в то время как менее обеспеченные, как правило, ищут квартиры среднего класса, но обе группы склонны предпочитать центр города и благоустроенную недвижимость.

Читайте также: Цены на жильё в Венгрии взлетели на 20%

Источник: Hungary Today

Photo by Philipp Trubchenko on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия, Анализ рынков, Недвижимость, Процедура покупки

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Венгрии Земельные участки в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии Элитная недвижимость в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»