a
Версия
для печати

Стало известно, что больше всего волновало швейцарцев в 2019 году

Оказалось, что больше всего жителей Конфедерации беспокоят пенсия и медицина.

Опрос. Новый опрос, проведённый по заказу банка Credit Suisse, освещает проблемы, которые волновали людей в Швейцарии в 2019 году. «Барометр беспокойства» показывает, что пенсионные пособия и стоимость медицинского страхования являются двумя главными проблемами для жителей альпийской страны, сообщает The Local

Результаты:

  • 47% респондентов заявили, что их беспокоит будущее финансирование пенсионной системы.
  • 41% выразили обеспокоенность ростом страховых взносов на медицинское страхование. 
  • Перспектива беспрепятственной иммиграции волнует 30% участников опроса. Несмотря на то, что число иностранцев, приехавших в Швейцарию в этом году, несколько снизилось по сравнению с 2018.
  • 29% беспокоятся об изменении климата и необходимости защиты окружающей среды.

Недавно выяснилось, что каждый пятый швейцарский сотрудник испытывает стресс на работе.

Что ещё? Опрос показывает высокую степень неудовлетворенности респондентов политикой: 83% говорят, что Федеральному совету «необходимо лучше выполнять свою руководящую роль», а 68% считают, что «парламент должен искать больше компромиссов». Однако в целом, швейцарцы по-прежнему больше верят в своё правительство, чем их коллеги в других странах, заявили организаторы опроса.

Что хорошего?

  • Многие респонденты находят и положительные стороны в своей жизни. Например, 92% считают свои личные экономические обстоятельства «удовлетворительными», «хорошими» или даже «очень хорошими».
  • Более 60% «положительно оценивают новые технологии, особенно в отношении улучшения возможностей на рынке труда». 
  • По шкале от 0 до 10: 88% участников оценивают свою жизнь на уровне 5 или выше, 39% - 8 и более.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Жизнь за рубежом

Читайте также

Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Посмотрите на недвижимость Камбоджи! История человека, который поверил в экзотическую страну и её квадратные метры
Про открытие счетов тоже есть
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 7438

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1208