a
Версия
для печати

В Эстонии этим летом количество туристов из России сократилось в 16 раз

А количество иностранных отдыхающих в целом – втрое.

Что случилось? По данным Статистического ведомства Эстонии, за июнь-август 2020 года страну посетило в три раза меньше иностранных туристов, чем в аналогичный период 2019-го. А вот число россиян по сравнению с летом 2019 года сократилось аж в 16 раз – с 65 000 в июне-августе прошлого года до 4 000 в июне-августе нынешнего, пишет The Baltic Course.

Напомним, что ещё летом прошлого года Россия входила в тройку стран, откуда в Эстонию прибыло наибольшее число отдыхающих, после Финляндии и Германии. Нынешним летом больше всего зарубежных гостей в прибалтийской стране оказалось из Финляндии, Латвии и Литвы.

Цитата. Аналитик Статистического ведомства Эстонии Кристиан Эрик Лойк говорит, что малое число зарубежных отдыхающих было связано с коронавирусными ограничениями. Всего за три месяца в отелях, кемпингах и других местах размещения остановились 290 000 иностранных туристов.

«Мы должны отдать должное жителям Латвии, которые нашли возможность приехать в Эстонию, несмотря на все ограничения на поездки. Около 58 000 латышей остановились в наших местах размещения за три летних месяца, и это всего на 1% меньше, чем годом ранее. А в августе их число оказалось даже на треть больше, чем в аналогичный месяц прошлого года», – рассказывает эксперт.

А что другие? Число туристов из Литвы этим летом сократилось на 13%, из Финляндии – на 52% по сравнению с летом 2019 года. Тем не менее, финны остаются самой большой группой отдыхающих в Эстонии, их число за три месяца составило 143 000 (летом 2019 – 301 000).

Узнайте больше. Большое число туристов в Эстонии этим летом из Литвы и Латвии совсем не удивляет. Ведь с 15 мая Эстония, Латвия и Литва открыли границы друг другу. Таким образом, гражданам Латвии и Литвы не приходилось, в отличие от остальных путешественников, проходить 14-дневный карантин в Эстонии. Разумеется, это мотивировало желающих провести отпуск латышей и литовцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония, Туризм

Читайте также

Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Список расширился
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Эстонии Апартаменты (квартиры) в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Земельные участки в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»

  • 11.07.2023
  • 10883

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48371