a
Версия
для печати

Недвижимость в ОАЭ: за и против

Отсутствие налогов на недвижимость, жаркий климат и мусульманские традиции. Prian.ru собрал основные плюсы и минусы покупки недвижимости в ОАЭ.
  • В Арабских Эмиратах отсутствуют налоги на имущество и недвижимость, налог на добавленную стоимость, а также налоги на доходы физических лиц и на прибыль предприятий. Аналитики Всемирного Банка признали местную систему налогообложения одной из самых привлекательных для занятия бизнесом (четвертое место в мире).

 

  • Законы в Эмиратах сурово карают правонарушителей. Судите сами: за убийство и изнасилование – смертная казнь, употребление наркотиков – 10-15 лет тюрьмы, воровство – 6-8 лет. Даже за нецензурную брань или грубые жесты можно получить небольшой срок. Результат такой политики – один из самых низких уровней преступности во всем мире. По статистике, 95% населения чувствуют себя в безопасности, находясь в одиночестве ночью на улице. Это мировой рекорд!

 

  • В ОАЭ сложилась уникальная языковая ситуация. Официальным языком в стране считается арабский. Однако из-за большого количества приезжих он занимает лишь четвертое место по распространенности. По статистике, чаще всего в Эмиратах слышится урду, на котором объясняются малограмотные иностранные рабочие. На втором месте по популярности – английский. На нем говорят все, кто так или иначе связан с бизнесом. А в целом, Эмираты – страна многонациональная, поэтому европейские языки и русский (особенно в его базарном варианте) там встречаются довольно часто.

 

  • Жизнь в ОАЭ особенно понравится любителям теплого климата. Каждый день здесь светит солнце, а море теплое круглый год! И кстати, летняя жара переносится легко. Современные жилые здания и крупнейшие в мире многофункциональные торгово-развлекательные центры создают уникальный микроклимат, поэтому температура в мегаполисах на несколько градусов ниже, чем в соседней пустыне. А кондиционеры, которые установлены буквально везде, позволяют чувствовать себя комфортно даже в самую жаркую погоду.
     
  • Страна мусульманская. Это накладывает отпечаток на все сферы жизни. И с этим – хочешь не хочешь – придется считаться как туристам, так и резидентам. Резко негативное отношение к алкоголю, запрет на азартные игры, никаких женщин в откровенных нарядах (а к местным дамам неприлично даже просто подходить), сожительство и прочие внебрачные отношения уголовно наказуемы, нетрадиционные сексуальные связи – вне закона, во время религиозного поста Рамадана даже не мусульманам запрещено принимать пищу на улицах до захода солнца... С нарушителями – разговор короткий: штраф, тюрьма, депортация… Исключений не делают. Взяток не берут.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 145

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 381