a
Версия
для печати

Недвижимость в ОАЭ: за и против

Отсутствие налогов на недвижимость, жаркий климат и мусульманские традиции. Prian.ru собрал основные плюсы и минусы покупки недвижимости в ОАЭ.
  • В Арабских Эмиратах отсутствуют налоги на имущество и недвижимость, налог на добавленную стоимость, а также налоги на доходы физических лиц и на прибыль предприятий. Аналитики Всемирного Банка признали местную систему налогообложения одной из самых привлекательных для занятия бизнесом (четвертое место в мире).

 

  • Законы в Эмиратах сурово карают правонарушителей. Судите сами: за убийство и изнасилование – смертная казнь, употребление наркотиков – 10-15 лет тюрьмы, воровство – 6-8 лет. Даже за нецензурную брань или грубые жесты можно получить небольшой срок. Результат такой политики – один из самых низких уровней преступности во всем мире. По статистике, 95% населения чувствуют себя в безопасности, находясь в одиночестве ночью на улице. Это мировой рекорд!

 

  • В ОАЭ сложилась уникальная языковая ситуация. Официальным языком в стране считается арабский. Однако из-за большого количества приезжих он занимает лишь четвертое место по распространенности. По статистике, чаще всего в Эмиратах слышится урду, на котором объясняются малограмотные иностранные рабочие. На втором месте по популярности – английский. На нем говорят все, кто так или иначе связан с бизнесом. А в целом, Эмираты – страна многонациональная, поэтому европейские языки и русский (особенно в его базарном варианте) там встречаются довольно часто.

 

  • Жизнь в ОАЭ особенно понравится любителям теплого климата. Каждый день здесь светит солнце, а море теплое круглый год! И кстати, летняя жара переносится легко. Современные жилые здания и крупнейшие в мире многофункциональные торгово-развлекательные центры создают уникальный микроклимат, поэтому температура в мегаполисах на несколько градусов ниже, чем в соседней пустыне. А кондиционеры, которые установлены буквально везде, позволяют чувствовать себя комфортно даже в самую жаркую погоду.
     
  • Страна мусульманская. Это накладывает отпечаток на все сферы жизни. И с этим – хочешь не хочешь – придется считаться как туристам, так и резидентам. Резко негативное отношение к алкоголю, запрет на азартные игры, никаких женщин в откровенных нарядах (а к местным дамам неприлично даже просто подходить), сожительство и прочие внебрачные отношения уголовно наказуемы, нетрадиционные сексуальные связи – вне закона, во время религиозного поста Рамадана даже не мусульманам запрещено принимать пищу на улицах до захода солнца... С нарушителями – разговор короткий: штраф, тюрьма, депортация… Исключений не делают. Взяток не берут.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403