a
Версия
для печати

Как готовятся к Рождеству и Новому году по всему миру

Давайте перенесёмся на несколько минут за пределы родной страны и окунёмся в волшебную атмосферу Рождества. Друзья и партнеры Prian.ru рассказали, как выглядят улицы и площади их городов в преддверии самого уютного праздника года. И прислали фото. Смотрите и вдохновляйтесь!

София, Болгария

Людмила Шабанина, New Estate, Болгария: «Так выглядит предрождественский вечер в Софии. Нарядный город, словно огромный дом, приютил людей с разными мечтами и судьбами и застыл в ожидании радости, трепета, надежды и добра».

Берлин, Германия

Любовь Баумгертнер, L&B Immobiliya, Германия: «Традиционное занятие в Берлине – рождественский шопинг в районе Кепеник. Здесь всё напоминает о главном семейном празднике года».

Салоники, Греция

Салоники, Греция

Салоники, Греция

Дарья Чащина, Grekodom, Греция: «Каждый год перед Рождеством главную площадь города Салоники – площадь Аристотеля – украшают по-особенному. И этот год не стал исключением. Наряженная ёлка, карусели, домик Святого Василия (Агиос Василис – греческий Дед Мороз), запах жареных каштанов – всё это погружает местных жителей и туристов в атмосферу праздника».

Турция

Турция

Турция

Александра Кабакчи, Ataberk Estate, Турция: «У нас здесь новогодняя пальма вместо новогодней елки, температура +20, солнце, настоящий средиземноморский Новый год».

городок Спелло, Италия

Юлия Шаренко, Great Estate, Италия: «На фото небольшой городок Спелло в Умбрии. Здесь на улицах даже зимой продолжают цвести цветы. На заднем фоне  традиционный итальянский транспорт апе».

горнолыжный курорт Леви, Финляндия

Эрик Розенфельд, Habita, Финляндия: «Так выглядит горнолыжный курорт Леви на севере Финляндии в преддверии Рождества – прекрасное место отдыха для взрослых и детей».

Вена, Австрия

Елена Гаранина, Immotrading GmbH, Австрия: «Это Грабен, центральная улица Вены. Вот так ее украшают на каждое Рождество. А еще здесь устраивают рождественскую ярмарку».

Лондон, Великобритания

Лондон, Великобритания

Татьяна Шапошникова, RSL-LAW, Великобритания: «Если Елизавета II перебирается в Норфолк, влюбленные то и дело целуются под омелой, а британцы запекают "свинок в одеяле" – значит, в Лондоне скоро Рождество».

Страна волшебных коников, Мюнхен, Германия

Регина Боргер, WIP Immobilien GmbH, Германия: «Недалеко от Альянц Арены в Мюнхене появилась рождественская достопримечательность – страна волшебных коников Equillaland. Надо сказать, что на все усиления меры безопасности из-за теракта 2016 года, люди на улицах веселятся и радуются, и не чувствуется никакого напряжения».

Квебек, Канада

Ирина Гострая, Century21Unic, Канада: «Нарядно выглядят перед Рождеством улицы в Квебеке».

Зальцбург, Австрия

Алла и Ульрих Кнаппе, Benesteem Executive Consulting, Австрия: «Каждый год перед Собором Святого Петра в Зальцбурге устраивают рождественскую ярмарку». Фото - Tourismus Salzbourg.

Лондон, Великобритания

Ирина Симонян, Henley&Partners, Великобритания: «Любимым занятием британцев остаётся исследование не только городских уличных иллюминаций на центральных улицах города, но и своих районов, небольших комьюнити. Каждый год активные граждане украшают свои дома не только внутри, но и снаружи, чтобы порадовать соседей. На фотографии один из центральных, но при этом семейных районов Лондона Wandsworth».

Таиланд

Таиланд

А это новогодние фотографии от компании VillaCarte, Таиланд.

Дуомская площадь в Милане

Фотографию Дуомской площади в Милане прислала Ольга Акилова, Grand Milano Studio, Италия.

Вроцлав, Польша

Вроцлав, Польша

Павел Ружицкий, Orzech Lux: «Рождественская ярмарка во Вроцлаве проходит с 23 ноября по 31 декабря, располагается на главной площади Рынок (вокруг ратуши), а также на прилегающих улицах Олавская, Свидницкая и плащиди Сольная. Около 180 тематических домиков, в которых продаются региональные товары, еда и напитки. Конечно первое место занимают различные виды глинтвейнов (по польски - "гжанец"). Несколько десятков атракционов для детей, насыщенная программа мероприятий, особая атмосфера - не зря The Guardian включил Вроцлав в ТОП-10 лучших новогодних поездок в Европе. Приезжайте убедиться».

Подготовила Ольга Петегирич

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Жизнь за рубежом, Туризм, Фоторепортаж

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3001
  • Партнерский материал

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49044