a
Версия
для печати

Нулевой цикл: перспективные инвестпроекты Пхукета на стадии котлована прямо сейчас

Поделиться:

Инвестируя в объект на стадии котлована, можно добиться наибольшей доходности – в целом этот подход верен и для Таиланда. Но как быть уверенным в том, что именно ваш комплекс достроят, а недвижимость оправдает ожидания? Специалист компании Villacarte  Роман Василенко перечисляет критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе, и называет проекты, заслуживающие особого внимания инвесторов.

«Мы хотим обратить внимание на три проекта, строительство которых начнётся в 2019 году. Мы оцениваем их высоко по нескольким причинам: уникальные локации, привлекательная относительно рынка цена и надёжность застройщиков».

1. Расположение. Развитость района. Близость к пляжу
Sole Mio Condominium

До международного аэропорта Пхукета – 20 км

До пляжа Банг-Тао – 200 м

До туристической инфраструктуры – 500 м

Комплекс будет построен в одном из самых престижных мест острова. Уникальность района определяют один из лучших пляжей Таиланда – Банг-Тао, дорогая инфраструктура из фешенебельных проектов, построенных неподалёку. Пляжный клуб Catch Beach Club, курортный комплекс Laguna Phuket – местная Рублёвка, где расположены отели категории пять звёзд, поля для гольфа, спа-центры и современные магазины. Есть ещё Boat Avenue с барами, ресторанами, бутиками и крупнейшим продуктовым магазином Villa Market, а также Lemonade Club, специализирующийся на семейном отдыхе.

Начало строительства запланировано на июнь 2019 года. Окончание – на лето 2021 года.

«Проект возводится в совсем молодом районе. Поэтому рядом с роскошными проектами, стоимостью в миллионы, ещё встречаются домишки, магазинчики, массажные салоны в "шалашах"... Но этого уже скоро не будет, вся прилегающая территория застраивается.

С другой стороны, здесь даже в высокий сезон можно наслаждаться тишиной и уединением, ведь пляж длинный – около 8 км, это идеальное место для стильного досуга».

The Marin Phuket

До международного аэропорта Пхукета – 25 км

До пляжа Камала – 100 м

До туристической инфраструктуры – 100 м

Современный пятиэтажный кондоминиум на 260 номеров возведут в непосредственной близости от пляжа Камала. Это самая богатая на Пхукете двухкилометровая прибрежная зона с белым песком и пологим входом в воду. На пляжной линии – всемирно известное заведение Cafe Del Mar, пляжный клуб HQ Beach Lounge, тематический парк Phuket FantaSea. Супермаркет, магазины, банки и рестораны в шаговой доступности.

Начало строительства – сентябрь 2019-го. Окончание строительства – апрель 2021 года.

«Это особый, привилегированный район. В той части пляжа, где будет возводиться комплекс, построены едва ли не самые дорогие виллы на Пхукете, стоимостью более $20 млн, возведён многофункциональный комплекс MontAzure, строится пятизвёздочный отель Intercontinental. К тому же пляж здесь действительно рядом. Подобных проектов – так близко к морю с ценой апартаментов от $153 тыс. – на острове нет».

777 Beach Condo

До международного аэропорта Пхукета – 4 км

До пляжа Май-Као – 1 км

До туристической инфраструктуры – 1 км

Май-Као – самый протяжённый пляж Пхукета, 11 км. Рядом с южной частью находится главный аэропорт острова, а в северной возведены крупные сетевые пятизвёздочные отели (JW Marriot, Renaissance, Holiday Inn и Anantara), а также комплексы вилл рядом с морем. В этом районе есть вся необходимая для полноценной жизни курортная и социальная инфраструктура в пешей доступности.

Начало строительства – сентябрь 2019 года. Окончание строительства намечено на июль 2021 года.

«Северная часть острова в целом – элитная. Здесь всё либо дорого, либо очень дорого. Бюджетного жилья нет. А вот чуть южнее – молодой развивающийся район с недорогой землей. Поэтому застройщик смог предложить привлекательно низкие цены. То, что квартиры будут пользоваться высоким спросом у покупателей, – несомненно. Застройщиком в этом районе уже успешно реализован проект с недорогой недвижимостью – Mai Khao Beach Condotel, который побил рекорды продаж».

 

Посмотрите! Что важно знать, подбирая объект на Пхукете...

Тайский рай: Подбираем недвижимость на Пхукете 167 просмотров

2. Особенности объекта
Sole Mio Condominium

Здание построят в виде атлантического круизного лайнера, и всё в нём будет подчинено единому стилю: квартиры – каюты, крыша – верхняя палуба с бассейном и капитанской рубкой. Наряду с консьерж-сервисом, круглосуточной охраной, спортзалом, баром и рестораном в кондоминиуме будет работать собственная клиника с детокс-программами и массажами, а также криосауной. На Пхукете таких комплексных решений ещё не было.

The Marin Phuket

Морской дизайн будет выдержан в интерьере и в элементах инфраструктуры – лобби, зонах джакузи и четырёх бассейнах. Здесь построят тропический сад на крыше, рекреационное пространство, детский клуб, фитнес-центр, ресторан и бар.

777 Beach Condo

Комплекс, состоящий из 777 апартаментов, будет работать по типу отеля «всё включено» с соответствующей инфраструктурой. Это консьерж-сервис, охрана 24/7, три бассейна, несколько ресторанов, баров и кафе, мини-маркет, аптека, детская площадка, спа, мини-гольф, два теннисных корта, тренажёрный зал, парковка. Бонус – бесплатный автобус до пляжа.

«На рынке Пхукета высокая конкуренция среди застройщиков. Поэтому выстроить высокий сервис на территории будущего комплекса – по сути, необходимость. Девелоперы ищут дополнительные возможности, чтобы выиграть конкурентную гонку, предлагая расширенные пакеты услуг. Например, бесплатный шатл до пляжа или уникальный дизайн, который будет способствовать большей привлекательности объекта при сдаче в аренду».

3. Цены
Sole Mio Condominium

Цены стартуют с $115 тыс. (3,7 млн батов). Это примерная цена за студию площадью 36 кв. м. Предлагаются также 57-метровые варианты квартир с отдельной спальней.

The Marin Phuket

Стоимость апартаментов начинается от $153 тыс. (4,9 млн батов), но ещё есть возможность приобрести некоторые квартиры по акционной цене – за $144 тыс. (4,6 млн батов) – и с мебельным пакетом в подарок. В кондоминиуме будет 260 апартаментов с различными планировочными решениями на одну и две комнаты площадью от 37 до 44 кв. м, в том числе квартиры с эксклюзивным выходом к бассейну.

777 Beach Condo

Минимальная стоимость квартиры в комплексе – $63 тыс. (2 млн батов). На продажу предлагается три варианта студий и один вариант однокомнатной квартиры, их площадь – от 20 до 36 кв. м. Больше в курортной зоне Пхукета таких цен нет, найти их можно разве что в административном центре Пхукет-тауна.

«Пхукет изначально позиционировался как дорогой курорт Юго-Восточной Азии с развитой инфраструктурой и высоким сервисом. При этом островной характер застройки и большое количество заповедников ограничивают масштабы строительства. Как следствие – капитализация недвижимости растёт, а спрос при дальнейшей сдаче в аренду стабильный».

4. Акции и бонусы от застройщика
The Marin Phuket

Застройщик предлагает небольшое количество апартаментов по акционной цене и с мебельным пакетом в подарок.

777 Beach Condo

Один из бонусов проекта – стремительный рост капитализации недвижимости. На сегодняшний день низкая цена сделала своё дело. С момента старта продаж в октябре 2018 года уже выкуплено до 70% от всех апартаментов.

«Каждый застройщик хочет удержать клиента и ради этого предлагает ему в том числе как можно больше бонусов. Но на практике эти бонусы надо ещё суметь получить. Здесь как раз-таки важна помощь агентств и агентов. Во-первых, они произведут экспертную оценку рынка под цели и бюджет инвестора. Во-вторых, помогут получить бонусы от застройщика и, в-третьих, стать участником своих программ лояльности. И всё – абсолютно бесплатно».

5. Доходность апартаментов
Sole Mio Condominium

Застройщик предлагает гарантированную арендную программу с доходом 7% годовых от стоимости квартиры на протяжении пяти лет.

The Marin Phuket

Покупателю гарантируется доходность в размере 7% годовых на протяжении трёх лет.

777 Beach Condo

Выгодная гарантированная программа – 7% годовых от вложенной суммы на три года.

«Даже по нашим самым пессимистичным подсчётам, после указанных сроков проекты будут приносит 10% и больше. Рынок недвижимости Пхукета довольно юный, и программы гарантированного дохода и рентал-пул – это новые опции. Поэтому мы покупателям рекомендуем взять программы с гарантированным доходом на первые несколько лет, пока комплексы раскрутятся, получат рейтинги и отзывы на площадках аренды. И только после переходить на программу рентал-пул – получение дохода от сдачи квартир по факту».

 

Сюжет о том, какой доход приносят апартаменты в Пхукете

Тайский Рай: Как заработать на недвижимости в Таиланде

6. Надёжность застройщика
Sole Mio Condominium

Новый кондоминиум на пляже Банг-Тао – это слаженная работа двух компаний: одного из первых агентств недвижимости на Пхукете Railand Property и французского застройщика Phuket Asialand, у которого за плечами шесть готовых проектов и один в стадии завершения. Строит девелопер с 2005 года без задержек и точно в заявленный срок.

The Marin Phuket

Застройщик этого проекта – Phuket Smile – ведёт свою деятельность около 20 лет и за это время успел построить много проектов: государственных, коммерческих, жилых. В их копилке – отель Duangjitt, жилой комплекс Patong Bay Hill, коттеджный поселок Laguna Park, отель Mai Khao Palm Beach Resort, отель Ramada Plaza Chaofa, кондоминиум The Panora Phuket и многие другие. Совокупная стоимость проектов, находящихся под управлением этой команды, – 5,4 млрд батов.

777 Beach Condo

Компания Thai Business Development Company Group – застройщик с русскими корнями, активно ведущий социальную, благотворительную и строительную деятельность на Пхукете. В портфолио организации есть как готовые объекты, так и проекты в процессе строительства, а также на этапе подготовки к стройке.

«Репутация застройщика – отправная точка для покупателей при принятии решения инвестировать в недвижимость на стадии котлована.

Пхукет – небольшой остров, и все девелоперы, как говорится, на виду. Но мы строги в выборе партнёров, тщательно проверяем их по многим параметрам. Поэтому в нашей базе ненадёжных объектов строительства нет. Проекты, инвестиционные перспективы которых туманны, несут повышенный риск, которого, по нашему мнению, не должно быть на жилищном рынке. Ведь, как известно, покупка недвижимости – надёжная инвестиция. За это её и выбирают для сохранения и приумножения капитала».

Больше интересных материалов о Таиланде смотрите здесь.

Связаться с компанией Villacarte

villacarte.com

e-mail: [email protected]

Тел.: +66 (89) 290-01-10

20 мая 2019 года Автор: 2246