a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Дарение квартиры в Болгарии

АЛЕКСАНДР МАКСИМОВ: Здравствуйте! Хочу оформить дарение квартиры на мою дочь в Болгарии. Скажите, пожалуйста, что для этого нужно, какие необходимы документы?
Какова будет стоимость оформления? Какие будут платежи и их размер? Размер таксы нотариуса и таксы на вписывание в кадастр? Спасибо!
С уважением,
А.Д. Максимов

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Александр, Документы: 1. нотариальный акт квартиры 2. удостоверение о рождении Вашей дочки 3. Если Вы в законном браке (сейчас или в моменте покупки недвижимости) нужно присутствие Вашей супруги или доверенность от нее на дарение квартиры Вашей дочки. 4. Отчетная запись от кадастра ("скица" по-болгарски) 5.Налоговая оценка квартиры - от мэрии (необходима оплата всех налогов и такс до конца года) Для дарении Вашей дочки Вы не будете платить местные налоги! Платите только нотариусу за услугу (определяется по особой таблице) и такса на вписывание в кадастр (0,1 %). Платеж определяется от налоговой стоимостью квартиры (или от ее цены в нотариальном акте - что больше). После оформления Вашей дочки нужен номер БУЛСТАТ и регистрация нового владельца (списывание старого) в мэрии по местонахождении квартиры. Рекомендую Вам взят адвоката на переоформление. Удачи! С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 371

Интересно почитать