a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Архитектурные предпочтения русских и остальных за рубежом

НАДЕЖДА: По одной или нескольким странам: каким стилям в архитектуре отдают предпочтение русские и остальные (отдельно о представителях каждой из стран), приобретающее недвижимость за рубежом:
Какие архитектурные стили представлены на рынке страны, и какие кто выбирает? Исходя из чего делают выбор? Какие детали внешней и внутренней отделки важны и неважны, хороши и плохи? На чем экономят и ради чего готовы потратиться? Стремятся выделиться или наоборот,\"вписаться\" в окружающую среду? Нравится ли то, что модно, или другое (и что именно модно)? Как в целом воспринимают архитектуру данной страны, что близко и чуждо? Что радует и что огорчает? Как себя воспринимают в данной архитектурной среде? Какие пожелания выражают? Одинаково ли воспринимаются архитектурные стили (в чем особенности восприятия)? Какие архитектурные тенденции намечаются? Какие мотивы главенствуют при приобретении жилья?
Существует ли различие предпочтений при покупке недвижимости в городе и загородом?Если можно, разделить: в какой стране как происходит с нашими и \"ненашими\", в том числе: какие различия существуют между \"ненашими\"?
Спасибо за ответ!

Ответы:

ИРИНА ДЮПОР (Компания IMMOCONCEPT)

Касательно Франции: в основном люди воспроизводят свои вкусы у себя, то есть те, кто предпочитают классический интерьер, лепнину, высокие потолки у себя, будут стремиться к этому и в Париже и в Ницце. Иные выбирают небольшие функциональные квартирки. Сами понимаете, огромное разнообразие вкусов, финансов и обстоятельств... Однозначно на Ваш вопрос не ответишь, да и не стоит. с уважением Ирина Дюпор

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Здравствуйте Надежда, спасибо за Ваш вопрос. В Египте, если говорить о стилях зданий, иностранцы отдают свое предпочтение: Классицизму, Арабскому стилю (хочу отметить, что приоритет тут у граждан Латвии и Эстонии) и Андалузскому стилю Если же говорить об отделке апартаментов и дизайне: древнеегипетский стиль (опять же, в основном его выбирают латыши и эстонцы), античный, классицизм, романтизм, модерн и нео-модерн, арт-деко, минимализм и техно-арт. Выбор иностранцев, в первую очередь основывается на их собственных вкусах и предпочтениях, а также, зависит от платежеспособности. На вопросы: Как в целом воспринимают архитектуру данной страны, что близко и чуждо? Что радует и что огорчает? Как себя воспринимают в данной архитектурной среде? Какие пожелания выражают? Одинаково ли воспринимаются архитектурные стили (в чем особенности восприятия)?

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Отвечу так: в Египте, а в частности в Хургаде, очень много частных застройщиков, выходцев из деревень «абр-иджипт». Конечно же, данные люди практически не имеют «вкуса». Увидев на улицах дома, которые со стороны напомнят «пряничный домик» с множеством абсолютно не сочетающихся между собой лепок/декораций, странных для людей «со вкусом» сочетаний цветов, вы сражу поймете, что из себе представляет застройщик. Подъезды домов данной категории, оформляются, примерно из 7 цветов мрамора. Ступеньки, стены, потолки…все разного цвета. Итогом данного «пряника» является оформление его сиропом (в нашем случае – освещение). Обычно это и зеленые, и красные и желтые лампы одновременно, которые, как освещают дом, так и подъезд. Конечно же, иностранцев, дома подобного рода не привлекают… С уважением, Анастасия www.hurghada-homes.ru [email protected]

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138284

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2697

Интересно почитать