a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. Приобретение дома в Юрмале

ЕКАТЕРИНА: Здравствуйте. Нас интересует приобретение дома в Юрмале для постоянного проживания стоимостью 300-400 т.евро. Мы две пенсионерки, коренные москвички. В настоящее время уже в течение 2-х лет постоянно живём в Черногории в собственных апартаментах. Сейчас решили приобрести качественный дом в Юрмале. Если Вас не затруднит, ответьте нам, пожалуйста:
1. Нет ли препятствий для получения ВНЖ в Юрмале при покупке недвижимости для россиян?
2. Комфортно ли там круглогодичное проживание для пенсионеров (инфраструктура)?
3. Можно ли там получить при необходимости качественную медицинскую помощь?
4. Каково отношение к русским в Латвии (сами мы вполне миролюбивы, ведём себя в соответствии с нормами общественной морали, но латышского языка не знаем)?
3 сентября моя подруга прилетает в Москву для оформления визы в Латвию и поездки туда примерно на 5-7 дней с целью ознакомления с предлагаемыми на продажу домами.
Поездку и проживание она будет полностью оплачивать сама, но ей нужен специалист, который поможет сориентироваться в данном вопросе на месте?
Возможно ли это решить через Вашу организацию?
Если это возможно, то кому и по какому телефону ей лучше будет обратиться пока она будет в Москве?
С уважением,
Екатерина
Людмила
382-69-888-772 (Черногория)
e-mail: [email protected]
Заранее благодарим за ответ!

Ответы:

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Здравствуйте. В случае приобретения вами дома на двоих бюджетом не менее 100 тысяч латов на каждого ( примерно 143 тыс евро) проблем с ВНЖ не будет. В Юрмале уже проживает довольно много россиян,проблем с проживанием ( в смысле инфраструктуры) нет. Рига рядом. Медицинская помощь в Вашем случае только платная. Практически все в Латвии знают русский язык,проблем ни в магазинах,ни в гос.учреждениях нет. О дате приезда в Ригу сообщите заранее - мы можем подготовить варианты домов. Александр м.т. 29231849 тел.

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 369
  • 11.07.2023
  • 11497

Интересно почитать