a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Права иностранных покупателей

НАТАЛЬЯ: Добрый день! Родители приобрели недвижимость в Хорватии на юридическое лицо, зарегистрированное как офисное помещение. Чем нам это может грозить, если мы используем эту недвижимость, как жилую квартиру? Можем ли мы продать недвижимость гражданину Германии? Существует ли способ переоформления квартиры на физическое лицо, но гражданина России? Спасибо

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день,

Способа переоформления квартиры на гражданина РФ не существует. Пока.
Недвижимость гражданину Германии продать можете, вернее, продаст Ваша фирма и заплатит соответствующий налог на разницу между покупной и продажной ценой.
Прочие вопросы лучше задать Вашему бухгалтеру.
С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
www.adrionika.ru

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Наталья! Использовать офисное помещение Вы можете по своему усмотрению и это Вам ни чем не грозит, только в документах так и будет значиться как офисное помещение и при продаже тоже будет идти как офис. Но если Вы используете помещение как квартиру, то лучше было бы переименовать ее и по документам, т.к. квартиру продать больше возможности чем офис.Продать гражданину Германии Вы можете как на физ.лицо., так и вместе со своей фирмой (если это его устраивает) для Вас это самый удобный вариант, т.к. не потребуется закрывать фирму.. Переоформить квартиру на гражданина России как на физическое лицо в данный период не возможно из-за отсутствия договора взаимности между Россией и Хорватией. С уважением Раиса.
SEMJA D.O.O. [email protected]

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 369

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 218

Интересно почитать