a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Испания

СВЕТЛАНА: Здравствуйте. Мы с мужем задумались о приобретении недвижимости в Испании с целью сдачи ее пока в аренду. Планируемая сумма около 100 тыс. евро плюс-минус. Реально ли за эту сумму приобрести первичку в урбанизации? Какие районы предпочтительнее? Мы пока остановились на Малаге, Торревьехе. Какие районы посоветуете вы, чтобы учесть все нюансы: соседи, климат и т. д. Хотелось бы конкретных вариантов. И, если я все правильно поняла, то при покупке через вашу фирму с вами же можно будет в дальнейшем заключать и договоры аренды. Какова стоимость аренды такой недвижимости, сколько мес. в году максимум она сможет сдаваться?
И последний вопрос. Рассматриваем варианты покупки с расчетом сразу и ипотеку. В случае ипотеки, при условии что недвижимость будет покупаться на меня, но я не работаю, но зато есть счета в банке и недвижимость. Возможен ли в этом случае вариант ипотеки, или нет? Заранее спасибо.

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Светлана!
Вопросы,которые Вы задали, очень не простые и требуют развёрнутого ответа. Поэтому прошу написать мне на электронку [email protected] . А пока кратко: климат в Торревьехе лучший не только в Испании, а и в Европе в целом. Точнее целебный микроклимат Торревьехи. Именно по этому показателю 18 лет назад я и выбрал этот город. Хотя Торревьеха уникальна не только по климату, но и по удобству проживания. Малага тоже обладает не плохим климатом, но Торревьехе уступает существенно. К тому же в Малаге есть тяжёлая индустрия, а в Торревьехе и вообще в провинции Аликанте её нет. Отсюда и различия экологического характера.
Цены на жильё в Малаге примерно в полтора - два раза выше, чем в Торревьехе. На обозначенную Вами сумму в Торревьехе Вы сможете в пешей доступности от моря купить очень хорошую квартиру, аналогичную российской четырёхкомнатной. Или приличный таунхаус. Вариантов много. А если Вам нужна квартира меньших размеров, то 100 000 евро Вам не понадобятся. Хватит меньшей суммы. В Малаге за 100 000 евро можно купить квартиру,аналогичную российской двухкомнатной, максимум трёхкомнатной.
Наша мкомпания сдаёт жильё, приобретенное нашими клиентами. В июле и августе сдача 100 процентная, в остальное время сложнее. Но всё равно понемногу сдаётся.
Ипотеку не работающему человеку не дадут. Но есть что обсудить. Пишите на электронку!
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
wwwçleanga.com
[email protected]
Skape yury-leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 360

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 215

Интересно почитать