a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Вопрос по налогам и приобретении недвижимости в Португалии в кредит

НАТАЛЬЯ: Здравствуйте.
Меня интересует система налогообложения на недвижимость в Португалии (как осуществляется и какой процент). И нужна ли для этого регистрация в какой-либо организации?
Также у нас возникла следующая ситуация: мы заплатили 70% стоимости дома и на 30% хотели взять кредит в португальском банке. От нас требуют подтверждения регулярного поступления на банковский счет в России суммы не меньше 2000 евро ежемесячно. Так как мы получаем зарплату наличными в кассе, а не на банковский счет, то не имеем возможности оформить такой документ. Есть какие-либо другие варианты подтвердить наш доход?
Заранее спасибо.

Ответы:

СКАТТ ЛИЗА (Компания OUR HOME Algarve)

Наталья, доброго Вам дня. Если Вы уже внесли 70 процентов от стоимости дома, значит, Ваш адвокат уже оформил Договор предварительного соглашения и, надеюсь, зарегистрировал данный документ надлежащим образом у нотариуса либо в Ордене адвокатов. Окончательная сделка не сможет произойти без уплаты налога на право собственности, декларация об уплате этого налога архивируется у нотариуса - таблицу налогов можете посмотреть на нашем сайте, перейдя по линку http://www.ourhomealgarve.com/russia/page7.php Получить счет для оплаты налога можно за два дня до сделки как у нотариуса, у которого будет регистрироваться сделка, так и непосредственно в налоговом органе, а оплатить можно как в налоговом органе, так и через банкомат. Объяснить португальским банкам, что Вам надежнее хранить деньги не в Банке, а дома в банках или в сейфе, невозможно, они хотят видеть передвижения денег по счету. Хотя, предоставив им НДФЛ-скую форму, все равно возможно убедить в Вашей кредитоспособности. Вообще же, Наталья, Ваш агент по недвижимости здесь, в Португалии, должен был объяснить Вам ситуацию и сделать все для того, чтобы подобных осложнений у Вас не возникло. Звоните, буду рада помочь. Тел. в Албуфейре +35289541579 begin_of_the_skype_highlighting              +35289541579      end_of_the_skype_highlighting или сотовый +351918773534. С уважением Лиза Скатт

Новости и статьи по теме «Португалия»

Интересно почитать