Поиск в консультациях

Консультация: Продажа недвижимости

ИСПАНИЯ: Продажа квартиры в Испании
26.08.2009 | Анна: Добрый день. Купили квартиру (в Фуэнхироле) в ипотеку примерно год назад. Из-за кризиса повысился % в банке и выплата за квартиру более стала невозможной. 1)Куда можно обратиться с целью продажи квартиры. 2)Какие документы нужны для банка. 3)Если писать гендовереность на человека, который может полететь в Испанию и вести дела по квартире (продажа или договор о сдаче в аренду, или в банке что-то) от нашего имени, то что нужно обязательно внести в эту доверенность (мы столкнулись, что на каждое действие должна быть доверенность). Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: налоги в Финляндии
24.08.2009 | Павел: Уважаемая г-жа Велликок,
Уважаемый г-н Сергеев,

Большое спасибо, что нашли время ответить на мой вопрос. Разъясните, пожалуйста, оплатить налог от продажи дома в Финляндии в Финляндии же - это мое право или обязанность? Т.е. могу ли я, продав дом через три года после приобретения, включить его в налоговую декларацию в России и воспользоваться вычетом, при условии, что я провожу в РФ больше половины года? То же касаемо доходов от сдачи дома в аренду.
Ответов: 2 Читать
БОЛГАРИЯ: Продажа земельного участка в Болгарии
14.08.2009 | Sean Boylan: Здравствуйте. У меня есть знакомый, продающий участок рядом с Пловдивским Аэропортом, Болгария. Он не просил разрешение на планировочные работы, но может получить его, поскольку участки рядом с ним получили его. Если он намерен продать участок теперь, как это сделать? Или лучше просить сначала разрешение на планировочные работы? Он предпочитает не нести этот расход и чувствует, что новый покупатель может просить определенный Проект.
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Продажа комнат дома в Авлабаре в Тбилиси
12.08.2009 | Кристина: Здравствуйте.
1.Бабушке принадлежат четыре комнаты с отдельным входом на правом крыле дома, представляющего историческую ценность. Она уже гражданка России, но я имею действующую доверенность на продажу, выданную в России тогда, когда она была гражданкой Грузии. Можно ли подписать договор купли-продажи на основе этой доверенности и зарегистрировать сделку?
2.Какие налоги могут возникнуть при продаже недвижимости гражданину Грузии (или иностранному гражданину)?
3.Какие налоги могут возникнуть при дарении недвижимости гражданину Грузии (или иностранному гражданину)?
4.Какие налоги могут возникнуть при передачи недвижимости на основе завещания?
Заранее благодарна и извиняюсь за множество вопросов.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Продажа
08.08.2009 | Владимир: Здравствуйте. Имею квартиру в Луганской области, но слышал, что буду иметь проблемы с ее продажей? Гражданин РФ. Спасибо за ответ.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследство
07.08.2009 | ала: Здравствуйте! Отец умер в Литве, осталась квартира. Я гражданка РФ. Какие налоги я должна буду заплатить? Квартиру я сразу хочу продать. Спасибо.
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: налог с продажи
04.08.2009 | Оксана: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой берется налог при продаже квартиры с гражданина РФ, имеющего недвижимость в Белоруссии?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Продажа квартиры
29.07.2009 | Кристина: Здравствуйте, я смогу, не выезжая из России, продать квартиру в Грузии в г.Тбилиси? Заранее спасибо!
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: продажа комнаты
24.07.2009 | Андрей: Скажите, пожалуйста, у меня есть квартира в Литве, могу я продать в ней одну комнату своему другу, чтобы квартира была в собственности на двоих и каждый получил право на годовую визу на 180 дней? Если да, то как это сделать? Спасибо.
Ответов: 2 Читать
ЛАТВИЯ: дарственная на квартиру в Риге
23.07.2009 | Ольга: Здраствуйте!
У меня проживает дедушка в Латвии, гражданин России. В прошлом году сделал дарственную на меня на свою квартиру. По дарственной я не имею права продать квартиру до его смерти, но право собственности уже перешло ко мне. В связи с этим есть 2 вопроса: имеет ли право дедушка продать квартиру без моего согласия? Имею ли я право на облегченный порядок въезда в Латвию и на какой нормативный документ можно ссылаться в таком случае?
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать