a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Таиланда восстанавливается

Военный переворот в мае 2014 года и введение комендантского часа снизили продажи недвижимости в Таиланде. Однако с начала 2015 года спрос на местное жилье набирает прежнюю силу.

Зарубежные покупатели недвижимости в Таиланде – это, в основном, выходцы из Великобритании и других стран Европы, США, Гонконга и Сингапура. В последнее время увеличился спрос на местные квадратные метры со стороны граждан Ближнего Востока, Индии и Китая. Некоторые риелторы отмечают, что в числе их покупателей есть жители Австралии и Южной Кореи. Заметное место на рынке занимали и российские покупатели, но это было  до падения курса рубля.
Цены на частные дома в Таиланде начиная с 2008-го ежегодно увеличивались  минимум на 1%, а к 2015 году этот рост достиг 5,4%, пишет The New York Times со ссылкой на данные Банка Таиланда. Квартиры, таунхаусы и земельные участки дорожали еще быстрее, на 5-12% в год.
Самым популярным местом для покупки недвижимости в Таиланде у иностранцев остается Пхукет. По словам Энн Адениус, директора компании Signature Residences Worldwide, остров зарекомендовал себя как курорт высокого уровня. Здесь есть международный аэропорт, международные школы, первоклассные больницы, поля для гольфа, марины для яхт, рестораны и торговые центры в европейском стиле.
Конечно, многие клиенты предпочитают покупать более  бюджетные варианты на начальной стадии строительства с двумя-тремя спальнями и бассейном в роскошных комплексах. Такие дома стоят обычно от $217 000 до $496 000. Но в последнее время значительно вырос спрос на виллы стоимостью до $600 000.
При этом цены на виллы в Пхукете могут значительно превышать отметку в $1 млн. Этот сегмент рынка рассчитан на состоятельных покупателей, приобретающих  жилье без привлечения кредитов. Большая часть таких эксклюзивных объектов располагается не на популярном западном, а на южном и восточном побережьях острова.
Зарубежные покупатели также ищут жилье в Бангкоке, Паттайе, Хуахине, на Самуе и в Чиангмае. Последний высоко востребован у пенсионеров, которые ищут бюджетное жилье в теплых странах. Обычно здесь покупают дома с тремя спальнями и тремя ванными комнатами на окраинах города по цене от $60 000 до $185 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Таиланде Земельные участки в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 256

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 184