a
Версия
для печати

Выбрать квартиру за миллион в Таллинне непросто

  • 11
Чтобы вложить в недвижимость миллион крон (65 тыс. евро), существует миллион возможностей. Однако какое жилье можно купить за эту сумму на сегодняшнем рынке недвижимости?

Большинство квартир по цене ниже 65 тыс. евро расположено в районе Пыхья-Таллинн в деревянных домах.
Сегодня за миллион крон в границах Таллинна можно позволить себе лишь однокомнатную квартиру в центре или в районе Пыхья-Таллинн.

Эстонские порталы недвижимости City24 и kv.ee предлагают за указанную цену самые разные квартиры. Большинство из них располагается в ближайших окрестностях центра города в деревянных домах, построенных до Второй мировой войны. Если отдать предпочтение отремонтированной квартире, то на 65 тыс. евро квадратных метров окажется маловато. Общая площадь таких квартир остается в диапазоне 19-30 кв. м. Если повезет, можно приобрести квартиру вместе с кухонной мебелью и техникой. На улице Койду продается квартира площадью 19,5 кв. м. на первом этаже отремонтированного дома по цене 990 000 крон (64 тыс. евро). Жилище имеет открытую кухню, душевой уголок совмещен с туалетом, кухонной мебели нет. На улице Техника продается квартира площадью 20,3 кв. м. на первом этаже деревянного дома за 730 тыс. крон (47 тыс. евро). Там есть душ, туалет и кухонная мебель. На первый взгляд, два этих варианта очень похожи, однако разница в цене достигает 260 тыс. крон (17 тыс. евро), пишет Postimees.

В центре квартиру найти трудно. Большинство отремонтированных квартир располагается в деревянных домах, однако очень неплохие варианты можно найти и в каменных зданиях. Например, на улице Сыле покупателя ждет требующая ремонта двухкомнатная квартира площадью 39 кв. м. в приличном многоквартирном доме по цене 800 тыс. крон (52 тыс. евро). В районе Кадриорга в деревянных домах на улицах Фельманна и Весивярава продаются нуждающиеся в капитальном ремонте однокомнатные квартиры по цене 760 тыс. (49 тыс. евро) и 800 тыс. крон (52 тыс. евро). Однако цену и время ремонта нужно сразу присовокупить к своим расходам.

Следовательно, 65 тыс. евро найти что-то подходящее в центре Таллинна практически невозможно, однако неплохие варианты можно отыскать в Кадриорге, в ближайших окрестностях центра, а также в Каламая и Пельгулинна.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Земельные участки в Эстонии Апартаменты (квартиры) в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 11.07.2023
  • 11499