a
Версия
для печати

Цены на китайское жилье установили полуторагодовой рекорд роста

  • 4
В декабре стоимость жилой недвижимости в 70 крупнейших городах страны увеличилась на 7,8% в годовом исчислении, что является самым высоким показателем с июля 2008 года.

Цены на вторичном рынке поднялись на 6,8%, а в сегменте новостроек – на 9,1%. Относительно ноября рост составил 1,5%, сообщает Shanghai Post со ссылкой на данные Национальной комиссии по развитию и реформам.
Напомним, что в крупнейшем городе страны - Шанхае - вторичное жилье подорожало в декабре на 1,15% по сравнению с предыдущим месяцем.
В настоящее время китайские власти готовятся принять меры по обузданию ценового роста. Среди рассматриваемых вариантов – введение налога на жилую и коммерческую недвижимость, увеличение объемов строительства государственного жилья и повышение начального взноса за вторичное жилье до 40%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Работа в Греции: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Как продать свою недвижимость в Латвии. И о чём надо задуматься перед продажей
Нюансы от Александра Свиридова, совладельца компании Corvin Real Estate
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 452
  • 22.01.2024
  • 420