a
Версия
для печати

Девелопер искусственных островов «Испания» и «Франция» испытывает дефицит спроса

  • 2
В результате компания Select Group приняла решение изменить дизайн своего проекта и сократить количество жилых объектов на островах на 40%.

Реализация данных островов, которые объединены в проект под общим названием «Аквитания» (Acquitainia), входящий в состав искусственного архипелага «Мир» в Дубае, началась в 2008 году. Предполагалось, что на островах будут построены 816 жилых объектов и бутик-отель на 75 номеров. Стоимость проекта оценивалась в $1,49 млрд, пишет Arabian Business.
Снижение спроса к объектам на островах представители компании объясняют мировым экономическим спадом. Впрочем, они нашли в этом и позитивную сторону – плотность застройки уменьшится, а вид, открывающийся из окон объектов, улучшится.
Отметим, что накануне в мировых СМИ появилась информация о том, что острова в составе «Мира» постепенно тонут. Генеральный застройщик проекта, компания Nakheel, назвала эти новости «спекулятивными и абсолютно неточными».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 000 сделок на котловане за месяц и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»