a
Версия
для печати

Цены на жилье стали «национальным позором» Австралии – экономист

С 2005 года жилая недвижимость в Австралии подорожала на 40%, а зарплаты выросли только на 24%. По словам экономиста Брайана Харатсиса, «это национальный позор страны».

Специалист указывает на тот факт, что 12 городов Австралии входят в список из 20 наименее доступных населенных пунктов в мире. По его мнению, градостроительная политика властей должна быть полностью изменена, что позволит уменьшить стоимость земли под застройку на 50% и, как следствие, сделает жилье более доступным, передает News.com. au.

Кроме того, экономист призывает власти поддерживать иммиграцию в страну. Это позволит не только увеличить количество населения, но и привлечет дополнительные инвестиции на рынок недвижимости.

«Вы не сможете получить свободный инвестиционный рынок при рынке труда, на котором действует много ограничений, и сложной миграционной политике», - подчеркивает Брайан Харатсис.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36633
  • 10.08.2021
  • 14234