a
Версия
для печати

Названы самые популярные у иностранцев рынки недвижимости Турции

В августе 2012 года наибольшим спросом среди иностранцев пользовалась недвижимость в Анталии. Вслед за ней следуют Мугла и Айдын. Наименьшим спросом пользуются регионы Гюмюшхане, Сиирт и Ван. Стамбул – на четвертом месте.

Общее количество нерезидентов, владеющих недвижимостью в Турции, достигло 125449 человек. Суммарно им принадлежит 89358949 кв. м жилья.

На первом месте по количеству приобретенной недвижимости оказались граждане Англии. За ними следуют немцы и греки.

Что касается россиян, то наши соотечественники интересуются, прежде всего, недвижимостью на побережье Средиземного моря. На популярных курортах Анталии и Аланьи российские покупатели чаще всего выбирают жилье, стоимость которого составляет около €50 тыс.

В июле 2012 года стоимость недвижимости по всей Турции выросла на 2,33%. Если же говорить о показателях в разных городах, то по данным портала Reidin.com в Адане прирост составил 3,10%, в Анкаре – 2,15%, в Анталии – 3,16%, в Бурсе – 2,23%, в Стамбуле – 2,34%, в Измире – 2,52% и в Коджаэли – 1,08%.

Фото: centrsp

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Турции Дома (виллы) в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции Недорогая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

  • 25.06.2025
  • 236

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49629