a
Версия
для печати

Цены на землю в Греции продолжают снижаться

Стоимость участков земли в Афинах снизилась в среднем на 4,4% за год в третьем квартале 2014 года. И это несмотря на то, что данный сегмент рынка остался незатронутым экономическим кризисом в связи с нехваткой свободных земельных наделов.

Исследование, проведенное компанией Geoaxis, показало,  что средняя стоимость участков земли продолжила уменьшаться как результат негативного экономического климата и сокращения строительной активности, сообщает портал Ekathimerini.
Тем не менее,  в разных районах греческой столицы вариативность изменений отличается. Так, в районе of Palaio Faliro/Amfithea  в южных Афинах ценовой спад составил 8,1% за год, а в Holargos в южных Афинах – всего 1,7% за год. 
По прогнозам Geoaxis, в последнем квартале 2014 года снижение цен на землю продолжится. Однако компания выразила уверенность в том, что спад прекратится в 2015 году.
Тем временем, строительная активность в Греции  за первые восемь месяцев 2014 года уменьшилась на 18,6% за год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
€250 тыс. за «золотую визу» Греции по-прежнему реальность. Как новый закон о ВНЖ переворачивает рынок Эллады
Интересно покопаться в деталях
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Греции Дома (виллы) в Греции Коммерческая недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50733

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1398