a
Версия
для печати

UBS: риск образования "пузыря" на рынке жилья Швейцарии снижается

В конце 2017 года соответствующий индекс UBS составлял 1,32 – то есть все еще находился в зоне риска.

Но UBS Swiss Real Estate Bubble Index снизился в последнем и предпоследнем кварталах 2017 года. Падение было обусловлено медленным ростом уровня ипотечного кредитования (+2,6%), что значительно ниже среднего показателя за 10 лет в 3,8%, сообщает le News.

Банк отметил, что рост ипотечного кредитования на деле может быть выше, так как кредитная отчетность от страховщиков и пенсионного фонда не достоверна.

В некоторых частях Швейцарии сохраняется повышенный риск возникновения жилищного "пузыря". В частности, в Цюрихе и окружающем его Центральном регионе, в Базеле и вблизи Женевского озера.

Согласно более раннему прогнозу, цены на жилье в 2018 году в Швейцарии должны продолжить падать.

Цены считаются сбалансированными, когда индекс UBS достигает нуля. Между 0 и 1 - ценовой бум, от 1 до 2 – риск, а выше 2 - "пузырь".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Анализ рынков

Читайте также

Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2026 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Как открыть бизнес и начать жить в Камбодже – опыт человека, который прошел этот путь
Интерес к недвижимости лишь часть глобального интереса к Камбодже – одной из наиболее динамичных...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 12842

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1422