a
Версия
для печати

Gооgle приобрела офисный комплекс в Калифорнии за $1 млрд

Недвижимость расположена в Маунтин-Вью, неподалеку от штаб-квартиры технологического гиганта.

Как пишет Xinhuanet, это приобретение стало самой крупной сделкой на рынке недвижимости региона Сан-Франциско в 2018 году и второй по величине сделкой в США за аналогичный период. Комплекс из 12 офисных зданий по площади даже превосходит нынешнюю штаб-квартиру Google.

Компания в этом году уже потратила $2,4 млрд на покупку недвижимости на Манхэттене. Кроме того, она арендовала жильё общей площадью 27 871 кв.м  для своих сотрудников в центре Сан-Франциско, что сделало ее третьим по величине арендатором в этом городе.
А вот в Берлине Google проиграла активистам битву за строительство кампуса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Инвестиции

Читайте также

«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Для инвестиций здесь хватит и $50 тыс. – без учёта рассрочки. Что ещё важно знать о недвижимости Камбоджи
Заработать до 100%...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 661
  • 28.02.2025
  • 9524