a
Версия
для печати

Крупнейшая бесплатная газета в Швеции закрывается

Шведская газета Metro объявила, что прекращает всю свою журналистскую деятельность после длительной финансовой борьбы.

Уходящий издатель и главный редактор Metro Томас Эрикссон подтвердил данную информацию Общественному вещателю SVT. Газета, которая была основана 24 года назад и имела лозунг «Новости, которые делают вас умнее», объявила ещё в июне 2019, что увольняет всех своих журналистов, сообщает The Local.

На тот момент генеральный директор Кристен Агер-Хэнссен сказал, что «журналисты больше не вписываются в имеющийся бизнес-план». Но добавил, что Metro будет продолжать публиковать контент, полученный в другом месте.

Таблоид сообщил на днях, что планы изменились, и Metro станет дискуссионным сайтом, где частные лица или компании могут платить за публикацию статей на основе информации, поступающей из Лондона.

Кстати, Швеция вошла в лидирующую тройку самых инновационных стран мира.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция, Жизнь за рубежом

Читайте также

Посмотрите на недвижимость Камбоджи! История человека, который поверил в экзотическую страну и её квадратные метры
Про открытие счетов тоже есть
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию
Деньги в Таиланде: что нужно знать иностранцам, которые покупают здесь недвижимость
Финансовые лайфхаки от опытных брокеров
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Швеции Недорогая недвижимость в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»