a
Версия
для печати

Албания и Панама попали в топ стран для долгосрочных инвестиций

Последние исследования международных аналитиков показывают, что наиболее перспективными направлениями для долгосрочных инвестиций становятся Албания и Панама.

Албания попала в топ такого рейтинга не случайно – в 2014 году она войдет в состав Евросоюза, что подхлестнет экономический рост, развитие инфраструктуры и повысит уровень жизни в стране. Уже сейчас все больше и больше бизнесменов размещает свои средства в этой стране. Ожидается, что цены на недвижимость здесь будут повышаться с ростом доходов населения: по крайней мере, до 2014 года их рост будет стабильным.

Также значительный рост прогнозируется и в Панаме. С 2006 года, когда правительство страны объявило о своих планах по расширению Панамского канала, годовой рост экономики здесь составил 11%, цены же на недвижимость росли в этот период на 25% в год.

Сейчас Панама превращается в один из мировых финансовых и банковских центров, панамский доллар растет. Во многом это происходит благодаря самой большой свободной экономической зоне в западном полушарии. Расширение Панамского канала, который уже недостаточен для объема проходящих сейчас судов, станет дополнительным катализатором для экономического роста и  сделает Панаму особенно привлекательной для долгосрочных инвестиций.

Многие американцы сейчас скупают жилье в Панаме, для того чтобы переехать сюда с выходом на пенсию. Для Америки Панама сейчас то же, что испанское побережье для британцев. Это говорит о возможных перепродажах в будущем, что делает вложения в панамскую недвижимость очень рентабельными, сообщает Property Wire.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Панама, Албания, Инвестиции, Рейтинг

Читайте также

Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Албании Недорогая недвижимость в Албании Апартаменты (квартиры) в Панаме Дома (виллы) в Албании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал