a
Версия
для печати

В амстердамском аэропорту введут сканирование радужной оболочки глаза

  • 17
С 2009 года при прохождении таможни и паспортного контроля в амстердамском аэропорту Схипхол у всех пассажиров будет сканироваться радужная оболочка глаза, информация о которой будет занесена в соответствующий банк данных.

Сейчас служба аэропорта и правительство ведут совместную работу по созданию и внедрению этой системы, сообщает портал rus.nl.
Сканирование позволит пассажирам в дальнейшем избегать очередей при прохождении таможни и паспортного контроля. Сейчас сканирование уже используется в Схипхоле, хотя и не в массовом порядке. Им пользуются, в основном, часто летающие бизнесмены.
Плата за сканирование радужки и хранение информации о ней в базе данных составит не больше 40 евро. Данные будут храниться в базе в течение пяти лет.
Радужная оболочка каждого человека уникальна, как отпечатки пальцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды

Читайте также

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Нидерландах Недорогая недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»